Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Образование в Австралии

Сегодня образование, полученное в Австралии, считается одним из самых престижных. Дипломы Австралийских учебных заведений, как государственных, так и частных, высоко ценятся во всем мире. Система требований к качеству и программам образования в Австралии довольно жесткая, и придерживаться ее обязаны все учебные заведения без исключения.
Форма организации школьного и высшего австралийского образования отличается от российской системы. Начинается обучение в конце февраля и заканчивается в начале ноября. Весь процесс учебы имеет ступенчатый характер. Пройдя начальную ступень, можно либо завершить обучение, либо перейти на более высокую ступень.
Школьно образование.
Начальное школьное образование в Австралии обязательно для всех жителей страны, даже для тех, кто не является ее гражданами, но долгое время там проживает. Государственное образование бесплатное, но в государственное финансирование не входит оплата формы, учебников и лагерей отдыха.
Процесс школьного обучения длится 13 лет, начинают учиться в школе дети в возрасте от 5 до 7 лет. Иностранные граждане могут обучаться в школах-пансионах. Для российских граждан оптимальным является вариант поступления на последние 2 года обучения. Это позволит улучшить знание английского языка и получить аттестат. Данный аттестат дает возможность поступать в высшее учебное заведение, не проходя дополнительных испытаний. Подробнее узнать об образовании для российских граждан можно, пройдя по ссылке www.australiaeducation.ru.
Поступать в ВУЗ можно и с российским аттестатом. Однако в таком случае придется сдать по профильным предметам и английскому языку. Требуемый уровень знания языка зависит от учебного заведения: чем выше ступень образования, тем выше требования к знанию языка. Можно пройти дополнительные курсы изучения английского параллельно с обучением www.australiaeducation.ru. После предварительного зачисления ВУЗ высылает подтверждение. Оно дает право получить студенческую визу.
Высшее образование.
Образование в Австралии не является самым дорогостоящим. При высоком качестве его стоимость ниже европейского на 20 – 40%. Это же касается и самого проживания – оно дешевле на 15 – 20%. Студенческая виза дает возможность работать студентам старше 16 лет. Благодаря подработке, студенты могут покрыть значительную часть проживания. Причем иностранцам платят так же, как и австралийцам.
В Австралии нет престижных или не престижных ВУЗов. Все учебные заведения дают одинаково высокий уровень знаний. А вот стоимость обучения зависит от того, где расположено учебное заведение и какое здание оно занимает. Год обучения в Австралии стоит: для колледжа – 15-18 тыс. долларов, для университета – 15-25 тыс. долларов.
Такие вложения себя вполне оправдывают. Диплом австралийского учебного заведения – это гарантия получения хорошей работы в любой стране мира. Подарите себе и своим детям светлое будущее – получите образование в Австралии

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

Комментарии   

 
0 # Sheri 12.07.2015 21:10
Англия или США лучше в этом отношении.
 
 
0 # Layla 15.07.2015 14:14
Австралийское образование?? почему бы и нет..
 

You have no rights to post comments

You are here: Знания и карьера Образование в Австралии