Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Образование за рубежом: среднее и высшее образование в Великобритании

Обучение в Великобритании

windsor castleЕжегодно, число отечественных студентов, получающих качественное образование за рубежом, значительно увеличивается. Ни для кого не секрет, что качество образования в нашей стране никак нельзя сравнить с качеством европейского обучения. Различия очевидны. Устаревший учебный материал, методики обучения, отсутствие необходимой технической базы не могут дать знания того уровня, которые соответствовали бы международным требованиям. Современное производство и сфера бизнеса нуждаются в специалистах с европейскими знаниями, а также иным способом мышления, который можно получить, благодаря, образованию за рубежом. Как видите, образование за рубежом давно не является составляющей престижности, это, скорее всего, современная жизненная необходимость.

Одним из лидеров, где можно получить качественное образование за рубежом, принято считать Великобританию. Обучение в этой стране состоит из среднего и высшего.

Среднее образование в Великобритании для детей до 16 лет является обязательным. После окончания школы в этом возрасте, школьники получают сертификат о среднем образовании в Великобритании. Ученики из-за рубежа, как правило, поступают в частные школы в возрасте 11-13 лет. Методы преподавания на программе среднего образования в Великобритании признанны лучшими методами в мире. Во время обучения, дети готовят различные проектные работы, получают практические навыки, учатся работать как в команде, так и самостоятельно, свободно дискутируют на разные темы. Одной из основных задач среднего образования в Великобритании, является формирование творческой, самостоятельной, целеустремленной и уверенной в себе личности, способной добиться поставленной цели. После окончания частной школы, большинство детей продолжают обучение в британских университетах.

Высшее образование в Англии представлено университетами, которые относятся к числу самых престижных учебных заведений во всем мире. На сегодняшний день, высшее образование в Англии (бакалавриат, магистратура), позволяет выпускникам получить международную квалификацию и качественные знания по предметам из разных групп дисциплин. Если вы хотите получить высшее образование в Англии, вам предстоит обучение продолжительностью в три года, иногда больше, в зависимости от выбранной будущей профессии, на бакалавриате, а затем, один-два года обучения на магистратуре.

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

Комментарии   

 
0 # Sunman 27.03.2014 05:22
Спасибо за статью, тут неплохо описаны все тонкости.
 
 
0 # Hero 27.03.2014 05:25
а как можно попасть обучение?
 

You have no rights to post comments

You are here: Знания и карьера Образование за рубежом: среднее и высшее образование в Великобритании