Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Какое оно, обучение за границей?

Для успешной жизни на сегодняшний день необходимо качественное образование за границей. Получить перспективную работу в  хорошей компании и добиться успехов вам поможет только диплом международного уровня.  Знание  языков и основ международных отношений – это единственная работающая визитная карточка в счастливую жизнь.

Если вы хотите закончить магистратуру за рубежом, то в запасе уже должны иметь несколько лет высшего образования в РФ. Количество учебных семестров будет варьироваться в зависимости от заведения.

Обучение языку за рубежом заставит немного потратиться в начале. В европейских вузах, как правило, при поступлении берут разовый взнос от 500 до 1500 долларов или евро. Этими деньгами оплачивают проездной на транспорт (а за границей он очень не дешевый), литературу и др. Но не стоит вешать нос! Если в ходе учебы показывать высокие результаты, то можно получить стипендию. В некоторых учебных заведениях она может почти полностью покрыть жизненные расходы. Иногда поступив на коммерческих условиях, можно компенсировать затраты на учебу. Большинство студентов совмещают обучение с работой.

Попечитель в той стране, где планируете учиться, может стать хорошим вариантом, если нет возможности сильно тратиться на обучение. Наличие потенциального работодателя, который готов платить за ваше обучение, дает немало возможностей. К сожалению, такое явление встречается довольно редко.

Какие преимущества обучения за границей?

Как правило, учеба за рубежом предусматривает не только обучение, но и условия для того, чтобы студент смог посмотреть страну, познакомиться с новыми людьми.

Образование за рубежом дает возможность мыслить по-новому и расширяет кругозор, ведь предполагает знакомство с традициями, бытом и жизнью посещаемой страны. Изучение языка происходит в среде его носителей, а это значительно ускоряет процесс его изучения.

На сегодняшний день каждый из нас имеет возможность получить ценное образование за границей. Многие университеты устраивают конкурсы на бесплатное обучение, поощряют талантливых учащихся и поддерживают их немалыми скидками. Поэтому высшее образование в Великобритании или любой другой  стране – это не проблема.

В любом случае, упорство, сильное желание и позитивное отношение к жизни вам помогут преодолеть любые возможные трудности на пути к обучению за границей. И помните, дорогу осилит идущий!

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Знания и карьера Какое оно, обучение за границей?