Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Несколько приложений в помощь студентам

Как облегчить себе жизнь, будучи студентом?

Для того, чтобы сделать жизнь менее напряженной, оставаться здоровым и удачно завершить семестр, вот несколько полезных приложений для загрузки и сайтов для добавления в закладки.

Quizlet

screen-shot-2015-11-11-at-2-01-01-pm1

С верой, что каждый заслуживает доступ к бесплатным, мощным и вдохновляющим средствам обучения, Quizlet используют по всему миру более миллиона студентов и преподавателей. После создания бесплатного аккаунта, вы можете создавать свои собственные учебные наборы, отслеживать сво успехи и соревноваться с друзьями. Доступ к своей учетной записи можно получить и с рабочего стола, и с мобильного приложения для iOS или Android.

 Wolfram Alpha 

screen-shot-2015-11-11-at-2-04-53-pm1

Wolfram Alpha  - вычислительный двигатель знаний, который позволяет задавать вопросы на естественном человеческом языке. Введите математические задачи в том же формате, что и в учебнике и получите пошаговое решение и графики. Поиск статистики, или задайте вопросы от физики до музыки и погоды.

BibMe

giphy-371

Осталось пятнадцать минут до представления вашей работы, а она не закончена? Просто добавьте все свои источники, ссылки на веб-сайты, книги и прочее, и BibMe сгенерируе файл для загрузки со всеми вашими прекрасно отформатированными цитатами. Что особенного хорошего?Часто идет автозаполнение соответствующей информации (дата публикации, автор публикации и пр.), когда вы вставляете адрес.

Khan Academy

khan-academy-logo1

Khan Academy предлагает короткие учебные видео, объясняющие понятия из математики, науки, компьютерного программирования, истории, истории искусств, экономики и многие другие. Если вы испытываете трудности в понимании чело-либо, это лучшее место, куда стоит обратиться за помощью.

Evernote

giphy-421

Основное приложение для заметок и организации дел. Используйте Evernote, чтобы создавать проекты, записывать лекции, загружать вложения (голосовые заметки, PDF-ки, изображения и пр.) в своих заметках. Помечайте все, чтобы все было в организованном виде, делайте пометки для учебных материалов и личных проектов.

 

Pocket

screen-shot-2015-11-11-at-2-20-20-pm1

Множество интересных статей, на прочтение которых может не хватить времени во время учебы. Сохраните интересные ссылки на потом и пометьте их так, чтобы можно было легко найти их.  Pocket загрузит содержимое статей, так вы даже сможете читать офлайн. 

Dropbox

dropbox-screen1

Хорошо известный сервис: храните все свои файлы в Dropbox, имея возможность доступа к ним с любого устройства или через Интернет.

Google Docs

giphy-391

Легко работайте над  совместными проектами, используя Google Docs. Каждый из пользователей может комментировать, редактировать прямо в документе, над которым вы работаете. Кроме того, вы никогда не оставите наполовину готовый документ дома: файл будет доступен с любого устройства.

CamScanner

giphy-4311

Студенты, пожалуй, относятся к той категории, которая в значительной мере нуждается в сканере. CamScanner позволяет сэкономить место в комнате общежития и использовать свой телефон для сканирования документов в формате PDF. Вы можете отправить их прямо из приложением. Это намного упрощает выполнение домашнего задания.

You Visit Colleges

screen-shot-2015-11-11-at-2-43-53-pm1

Нет времени посетить учебные заведения, куда вы хотите подать заявление? Совершите виртуальный тур по более чем 1000 колледжей и университетов по всему миру. Сайт You Visit включает такие факты, как местоположение кампуса, количество студентов т.п.

Spotify и Songza

giphy-451

Spotify и Songza содержат плейлисты для изучения. Попробуйте Zen Focus на Spotify (к сожалению, не доступен в России) или Ambient Music for Reading на Songza. Оба сервиса содержат огромное количество часов музыки. 

StayFocusd

giphy-381

StayFocusd  позволит вам лимитировать время для просмотра соцсетей и других отвлекающих факторов в браузере. Или же просто заблокировать сайты.

 

 

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Учебные ресурсы Несколько приложений в помощь студентам