Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Конкурс «Высший пилотаж» исследовательских и проектных работ школьников

Конкурс «Высший пилотаж» исследовательских и проектных работ школьников

Конкурс рассчитан на учеников 9–11 классов, которые делают первые шаги в науке и проектной деятельности и хотят получить профессиональную экспертную оценку своей работы.

Проекты и исследования принимаются по 21 направлению:

«Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «Сomputer science», «Бизнес-информатика», «Востоковедение», «Культурология», «Лингвистика», «Медиакоммуникации», «Право», «Предпринимательство», «Психология», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Технические и инженерные науки», «Управление в государстве и бизнесе», «Урбанистика: городское планирование», «Философия», «Экономика», «Дизайн».

В 2017-2018 году для участия в «Высшем пилотаже» зарегистрировались 1328 старшеклассников из 60 регионов России и 8 зарубежных стран.

Победители и призеры конкурса получат дополнительно до 5 баллов за индивидуальные достижения при поступлении на программы бакалавриата и специалитета НИУ ВШЭ.

Этапы: отборочный и заключительный

С 2018 года школьники старших классов могут выбрать, как им принять участие в отборочном этапе: дистанционно загрузить свою работу в личный кабинет или поучаствовать в региональных конкурсах. Победители отборочного этапа в апреле 2019 примут участие в заключительном этапе конкурса «Высший пилотаж» в Москве».

«Преимущество отборочного этапа в формате очного конкурса «Высший пилотаж — Регион» в том, что конкурсант получает возможность обсудить свою работу с экспертами, получить обратную связь, — поясняет директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич. — Ребята поймут, на что обращают внимание эксперты при оценке их работ, приобретут опыт участия в дискуссии, отстаивания своей точки зрения».

Прием работ:

10 декабря 2018 – начало регистрации

4 февраля 2019 – завершение регистрации работ по направлениям «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «Сomputer science»

28 февраля 2019 – завершение регистрации работ по направлениям «Бизнес-информатика», «Востоковедение», «Культурология», «Лингвистика», «Медиакоммуникации», «Право», «Предпринимательство», «Психология», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Технические и инженерные науки», «Управление в государстве и бизнесе», «Урбанистика: городское планирование», «Философия», «Экономика»

28 марта 2019 – завершение регистрации работ по направлению «Дизайн»

Инициатива проведения региональных конкурсов принадлежит Высшей школе экономики. Ее поддержали школы, которые являются партнерами университета, в том числе входящие в Университетский образовательный округ НИУ ВШЭ. Региональные конкурсы «Высший пилотаж — Регион» пройдут в Республике Татарстан, Кировской, Рязанской, Челябинской, Воронежской областях, на Алтае, в Красноярском, Приморском и Хабаровском крае. Всего будет организовано и проведено более 10 региональных конкурсов.

Подробная инструкция пилота:

Информация о конкурсе: https://olymp.hse.ru/projects/

Карта конкурса: https://olymp.hse.ru/projects/2019/map

Материалы для подготовки: https://olymp.hse.ru/projects/materials/

Расписание вебинаров: https://olymp.hse.ru/projects/vt

По всем вопросам Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости Конкурс «Высший пилотаж» исследовательских и проектных работ школьников