Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Конкурс на лучший прототип технологии распознавания изображений

Фонд перспективных исследований объявляет о старте открытого конкурса на лучший прототип технологии распознавания изображений, который продлится с 29 ноября 2013 года по 30 сентября 2014 года

Конкурс пройдет в три этапа:

  1. отборочный этап (заочный) - с 29 ноября 2013 года по 17 мая 2014 года; 
  2. предварительный этап (очный) - с 01 июня 2014 года по 17 июля 2014 года; 
  3. заключительный этап (очный) - с 01 августа 2014 года по 16 сентября 2014 года.

Целью конкурса является разработка алгоритмов распознавания изображений нового поколения, способных обеспечить качество, максимально приближенное к человеческому. Реализованные алгоритмы требуется воплотить в виде законченного программного обеспечения и продемонстрировать достигнутые результаты при решении задач распознавания лиц и задач выявления типовых объектов на высокодетальных снимках земной поверхности.

Конкурс ориентирован на поиск передовых научных коллективов, способных предложить творческие и новаторские подходы к решению предложенных задач. 
Участники должны довести разрабатываемые технологии лишь до уровня прототипов, при этом обосновав потенциальные возможности их развития.

Общий призовой фонд конкурса составляет 2 400 000 рублей. Участники, продемонстрировавшие лучшие результаты по итогам конкурса, получат возможность развития разработанных решений в рамках научно-исследовательской деятельности Фонда. 

Для того, чтобы принять участие в отборочном этапе конкурса и получить доступ к тестовым данным, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте и отправить заполненную анкету участника установленного образца на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . 

Информация о Конкурсе на сайте Фонда: http://fpi.gov.ru/activities/ideas/prc 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Гранты и конкурсы Конкурс на лучший прототип технологии распознавания изображений