Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Планшеты, плюсы и минусы этих гаджетов.

Планшеты прочно вошли в нашу повседневную жизнь и стали наиболее популярными среди пользователей гаджетами. Это устройство обладает рядом достоинств, которые и сделали его таким популярным.
Плюсы планшета.
Один из самых значимых и основных достоинств планшета это его портативность. В отличие от ноутбуков он имеет компактные размеры и легко помещается в обыкновенную сумочку. С такими тонкими размерами и легким весом его можно постоянно носить с собой, а для долгих путешествий или поездок этот гаджет является идеальным выбором. Сенсорный экран – еще один неопровержимый плюс планшета. Он заменяет клавиатуру, мышь и делает работу на устройстве очень легкой. Для книгоманов планшет станет незаменимым спутником.Он позволяет читать электронные книги любых форматов, а выбор ориентировки экрана сделает чтение наиболее комфортным. Планшет будет служить незаменимым помощников в работе. Встроенная камера, снимающая под разными углами и микрофон, а также мощный встроенный модем и легкий быстрый доступ в интернет позволяют быстро находить нужную информацию, проводить презентации в режиме онлайн. Этот современный гаджет имеет широкие функции мультимедиа, позволяющие просматривать фильмы, клипы, слушать музыку, устанавливать различные приложения и игры. Встроенный в планшет 3G модем позволяет всегда иметь доступ в интернет, где бы вы ни находились.
Минусы планшета.
Как и любое другое компьютерное устройство планшет наряду со всеми своими плюсами и достоинствами, имеет ряд недостатков. Если вы хотите приобрести его для постоянного письма, этот гаджет будет не лучшим выбором для этой цели, так как сенсорная клавиатура не поможет набирать текст вслепую и в больших количествах, это просто неудобно. Не подойдет устройство и тем, кто является фанатом компьютерных игр. Операционная система позволяет устанавливать только самые простые игры. Если в виду трудовой деятельности вы часто работаете с редактором изображений или сложными чертежами, планшет для этих целей не подойдет. Не подходит он и для установки и использования тяжелых программ, например, того же фотошопа. Он их просто не потянет, или будет очень долго загружаться и криво работать с ними. Еще одним минусом использования планшета можно назвать его высокую цену, хотя здесь все зависит от того, какую именно модель и с каким дисплеем вы хотите приобрести. На данный момент некоторые модели небольших планшетов являются на порядок дешевле, нежели ноутбуки. Ну и при постоянном использовании будьте готовы носить с собой зарядное устройство. Прогресс не стоит на месте, и с завидной регулярностью рынок заполняют более экономичные и мощные планшеты, которые, возможно, в скором времени завершат эру домашних компьютеров, полностью заполнив собой рынок, отвечая самым прихотливым запросам пользователей.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Планшеты и ноутбуки Планшеты, плюсы и минусы этих гаджетов.