Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Плагиат или нет: как проверить и исправить?

Уникальный контент требуется не только при продвижении и создании сайтов, но и при написании рефератов, курсовых, дипломных работ. Как проверить свою работу на уникальность? Прогнать текст через программу или сервис на предмет уникальности текста.

 

Программы

 

Advego Plagiatus - программа поиска в интернете частичных или полных копий текстового документа с интуитивным интерфейсом. Плагиатус показывает степень уникальности текста, источники текста, процент совпадения текста. Также программа проверяет уникальность указанного URL.

 

адвего плагиатус

 

Скачать здесь.

 

Плагиата.НЕТ - бесплатная программа для поиска в Интернете частичных или полных копий текстовых документов. Программа показывает степень уникальности текста в процентах и источники текста. Возможности программы включают проверку множества url'ов и редактирование с одновременной проверкой на плагиат, а также замену слов на синонимы. Встроенные инструменты позволяют получать все url'ы с заданного сайта и таким образом проверять на плагиат сайты целиком. Дополнительная функция "База пользователя" позволяет сверять несколько документов или включить в сравнение источники, не опубликованные в Интернете.

 

плагиата нет

 

Скачать здесь.

 

eTXT Антиплагиат - мощная программа проверки уникальности текста, позволяющая:

 

  • находить и выделять неуникальные фрагменты текста непосредственно на воссозданной копии веб-страницы, что значительно облегчает определение уникальности текста;
  • создавать подробные отчеты проверки уникальности контента с возможностью настройки различных параметров поиска - числа выборок из текста, количества слов в шингле и пр.;
  • проверять на уникальность все страницы сайта, выдавая подробный отчет по сайту;
  • вести пакетную проверку всех файлов из папки.

 

etxt антиплагиат

Скачать здесь.

 

eTXT Антиплагиат ON-LINE - удобный сервис проверки уникальности текста. On-line версия программы eTXT Антиплагиат позволяет:

 

  • проверить текст на уникальность независимо от внешних факторов, таких как скорость интернет-соединения или установленная на Вашем ПК операционная система;
  • не бояться блокировки поисковыми системами;
  • сохранять результаты проверки на сервере и иметь возможность предоставить их постоянный адрес при необходимости;
  • экономить трафик.

 

Проверка доступна зарегистрированным пользователям с рейтингом 20. Можно сделать 5 бесплатных запросов проверки текста, при этом максимальный объем каждого не должен превышать 5000 знаков. Стоимость платной проверки составляет 1.5 рубля за 1000 символов с пробелами.

 

etxtonline

 

Проверить здесь.

 

Smartrewriter - программа для автоматического рерайтинга контента. С помощью этой программы можно изменить любую статью до не узнаваемости. Программа позволит вам экономить время при создании уникального контента. Программа бесплатная, также в архиве имеется база 10 000 000 синонимов различных слов.

smartrewriter

 

Скачать здесь.

 

Antiplagiat ReportViewer - программа предназначена для offline-просмотра отчетов, сформированных on-line сервисом во время проверки документов на наличие заимствований.

 

antiplagiat ReportViewer

Скачать здесь.

Но порой возникает проблема, что текст, написанный вами, воспринимается как плагиат. Что делать? Можно попробовать обойти антиплагиат с помощью программ-синонимайзеров. Синонимайзер - это скрипт или программа, осуществляющая замену слов или фраз во введённом тексте на синонимы, находящиеся в базе данных с целью видоизменения текста и придания ему уникальности. Чаще всего используется при рерайтинге, копирайтинге и создании уникального контента в интернете. Вот некоторые из них:

 

Онлайн сервисы

  1. http://synonyma.ru/ – бесплатный онлайн - сервис для синонимизации текста. Низкий процент замены слов.
  2. http://synonymizer.ru/ – бесплатный синонимайзер качеством лучше. Есть возможность ручной обработки. Процент замены слов повыше.
  3. http://topwriter.ru/ – бесплатный онлайн рерайтер текста, требует регистрации на сайте. 
  4. Synonym.savenkoff.name – бесплатный, неплохой синонимайзер, процент замен не высок, но хорошего качества и текст читаем.
  5. http://seosin.ru/ – бесплатный качественный уникализатор текста с набором различных настроек, но процент замен довольно низкий.

 

Серверные скрипты

http://www.sinonymiser.ru/ – платный серверный скрипт. На сайте есть демо-версия с ограничениями. Но потестировать вполне возможно. По моему процента замены слов на синонимы не очень велик.

 

Десктопные программы

  1. http://www.wordsyn.ru/ – платный синонимайзер с обширной базой синонимов.
  2. http://dimsyn.ru/ – платный синонимайзер, напоминает оболочку smartrewriter.
  3. Анти Плагиат Killer - прорамма позволяет "обмануть" систему "Анти-Плагиат", которая предназначена для анализа текстов на наличие заимствований, иными словами, на отлов плагиата среди научных и учебных работ. Антиплагиат киллер ищет совпадения между двумя документами (предполагается, что первый является вашей работой, а второй - источником) и выводит список предложений, в которых обнаружены совпадения. После этого предлагается выполнить одно из действий:
  • добавить уникальное слово в предложение (это может быть даже союз "и", главное, чтобы он не встречался в этом предложении дважды);
  • удалить слово;
  • разбить предложение на два;
  • объединить два предложения в одно.

Утилита всячески помогает в редактировании и подсказывает, если текст отредактирован неправильно. Проверить результаты работы программы можно очень просто - зарегистрироваться на сайте системы "Анти-Плагиат" и проверить свою работу до сдачи преподавателю.

Скачать здесь.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

Комментарии   

 
-5 # Андрей 03.12.2013 09:26
да, что не делают студенты ради того, чтобы не учиться.
 
 
+2 # Гость 26.12.2014 12:31
[quote name="Андрей"]д а, что не делают студенты ради того, чтобы не учиться.

да не в этом же дело, придумывали программ, требованиям которых не удовлетворяет ни один текст. Во време ших дедушек, бабушек, мам и пап никаких проверок плагиат не было, и все учились нормально. А сейчас все только и думают, как писать работу так, чтоб о эту дурацкую проверку прошла. Вот и ищут люди способы всевозможные. Я для себя шла самый недорогой из всех, но качество нормальное.
 
 
+2 # Мария Кузнецова 08.11.2014 05:49
о, спасибо за сервисы! Реально помогли!
 
 
+2 # ananyme 24.11.2014 18:32
Незю, я всегда проверяю свои тексты, да и покупные..

Раньше был виндовс, проверял с помощью программы адвего, а как перешел линукс, то только сеорч, только онлайн...
 
 
+2 # Антон 11.12.2014 16:19
отлично!
 
 
+3 # Рая 20.01.2015 06:36
и все-таки, есть ли вариант дежной защиты от антиплагиата?
 
 
+2 # Аниша 17.02.2015 06:24
Я поняла, что если писать самой, то эта пустая трата времени, а мне необходимо быстро и качественно застраховать свою работу от плагиата. И я решила рискнуть, но не зла к кому обратиться.
 
 
+2 # Артем 11.03.2015 09:17
Подумал, прокатит в универе, скачал чей-то диплом, немного передел его свой лад и отнес преподу проверку. О боже, что было, проверили антиплагиат и подняли, бучу в стакане! Ну, мне пришлось сказать, что я пишу новый.
 
 
+2 # Иван Михалыч 14.03.2015 16:03
У меня дипломку не принимали. Уникальность была всего %..
 
 
+2 # andrew87 14.03.2015 18:46
Здравствуйте. А не подскажете, сколько плохо влияет копирование текста группами Вконтакте? Лучше, если группа популяря пусть ставят ссылку или мою группу прорекламируют?
 
 
+3 # serenko 25.03.2015 18:48
Понять, как работает проверка трудно. Как я, читал, они постоянно меняют методику проверки. Нужно или писать с очень новой книги и то не факт, что автор сам не пользовался другими источниками.
Еще проще йти свою тему в интернете и поднять уникальность текста через какой-нибудь сайт.
 
 
+3 # Иван 27.03.2015 18:54
Я все все свои работы через них прогоняю. Недорого и можно в любое время суток свой файл обработать..
 
 
+2 # Люда 15.04.2015 08:05
как все не просто
 
 
+6 # Люда 20.04.2015 13:28
Все пишут про АнтиПЛАГ, как он хорошо работает, а модер благополучно все удаляет! Вот прикол!
 
 
+3 # Андрей 22.04.2015 16:27
Фуфло этот ваш антиплагиат
 
 
+5 # S0SSOS 08.05.2015 12:08
Если Вы не зете, как повысить уровень антиплагиата для всех систем проверки?
Тогда загружайте больше – платите меньше! Теперь повысить антиплагиат можно и от рублей за .
 
 
+2 # Дима 08.05.2015 12:20
Мне уже очень давно не терпелось попробовать Антиплагиатную системку, но раз о нем так много хороших отзывов, верное следующую курсовую тоже обработаю или реферат. Друг сказал, помогает, ну вот и посмотрим!
 
 
+2 # Андрей 07.07.2015 15:54
между прочим можно проверку плагиат самому и бесплатно. Удачной всем сдачи!!!
 
 
+3 # Юрец 14.08.2015 03:55
Я вот тоже пользуюсь сервисом антиплагиата.. Рекомендую!
 
 
+2 # Роман 04.09.2015 00:36
А я для себя выбрал сервис Antiplagiatu . Принцип работы примерно как и в Антиплаге, никаких синонимов, текст остается тот же, моментально обрабатывает. Но одно отличие: самая низкая це только этом сервисе!
 
 
+2 # Игорь 15.09.2015 13:47
Делаю свои рефераты уникальными за пять минут каждый. Все очень просто сервисе Антиплаг, доступно и понятно даже новичку. Я ввожу текст скачанной работы, выставляю параметры для проверки и через несколько минут получаю обратно уникальный текст, ну по крайней мере не ниже % у меня не было! Студентам просто необходимый сервис!
 
 
+2 # Денис777 05.10.2015 13:51
Отлично! В очередной раз поднял оригильность реферата с помощью системы, теперь сессия не страш! Спасибо за очень функциольный и нужный студентам сервис и акции, которые Вы проводите!
 
 
+2 # Михаил2015 08.11.2015 12:24
Поднимал в антиплагиате уникальность многих работ, курсовых и даже диплома. Всегда получалось не меньше %. Для студентов отличный помощник в учебе. Так экономиться масса времени и денег. Уже не нужно мучиться и выдумывать как же поднять эту уникальность. Раньше это уходило очень много времени, а сейчас всего несколько минут.
 
 
+3 # Петр 20.11.2015 00:26
Жили раньше как-то и учились без автоматизирован ных систем проверки по типу Антиплагиат. И ничего, диссертации писали, дипломные работы и прочее. И образование было в сотни раз качественнее чем сейчас, когда каждая писака заговорила об авторстве и воровстве ее текста. Теория еди для всех, и даже если пишешь работу сам, все равно большая часть уже кем-то сказа и писа. И тут уж бедные студенты вместо того, чтоб практикой заниматься, должны вырисовывать те же яйца, только в профиль. Вывод: все программы проверки плагиат придуманы кем-то для зарабатывания денег них. Второй вывод: придуманы другие программы для обхода первых, которые дают положительный результат и избавляют студентов от необходимости делать лишние телодвижения, не несущие никакой смысловой грузки. Вот пример такой программы
 
 
+2 # Глеб 24.11.2015 17:27
Антиплагиат уже давно не страшен студентам, поскольку есть варианты обхода этой противной системы!
Вступив в группу каждый студент получает не только возможность повышать уникальность своих работ, но и узвать новинки и участвовать в акциях компании
 
 
+2 # Глеб 08.12.2015 22:31
Всем кто трудится д учными работами, пригодится сервис антиплагиата. Не нужно мучиться и переставлять слова в тексте, заменять синонимами, латинскими буквами и т.п. это уходит куча времени, а результат, как правило, не радует.
 
 
+2 # Дмитрий920 10.12.2015 18:30
Я пользовался услугами сервиса. Делает уникальность моих работ за минуты. Все просто и понятно, а главное потом никаких проблем при сдаче работы.
 
 
+1 # Анжела 14.12.2015 08:43
А Я открыла для себя новый сервис, работает быстро и что мне понравилось в нем, чем больше загружаешь текста для уникализации, тем меньше платишь, прекрасное решение
 
 
+2 # Ника 15.12.2015 12:54
и я пользуюсь сервисом - загружаю текст сайт, оплачиваю и получаю уникальную работу в %, быстро и легко, советую!
 
 
+2 # Петр 15.12.2015 22:33
Вот это сервис!!! В любое время суток загрузил файл, заплатил и получил результат - даже не заставит долго ждать.
 
 
+2 # Виктор 17.12.2015 06:24
Бесплатные сервисы за собой оставляют много косячков, поэтому ни всегда они все одиково полезны, что программы, что сайты, подобие etxt.
 
 
+1 # Глеб 17.12.2015 13:59
Статья очень позвателья. писать диссертацию - нелегкое дело. Не каждому под силу справиться без посторонней помощи. Кто пишет сам, тому пригодится отличный помощник для антиплагиата работы, ведь если в работе обружат плагиат, то скорее всего не примут.
 
 
+2 # Вадим77 24.12.2015 10:26
Для себя решил, буду все тексты проверять, рефераты курсовые и прочее.


Решает проблемы с плагиатом.
 
 
+2 # Aleksei1992 05.01.2016 23:45
а как получить скидку?
 
 
+1 # Petro2016 12.01.2016 23:45
Я все все свои работы через них прогоняю. Недорого и можно в любое время суток свой файл обработать.
 
 
+1 # kot 22.01.2016 16:49
Купил готовую работу в интернете – проверил антиплагиат – оказалось полностью ворованя – показало всего % уникальности. шел случайно сервис: antiplag Обработал и у меня теперь %. А в институте требуют % так что думаю, что пройдет.
 
 
+1 # Andrei2016 15.02.2016 20:20
ша компания занимается обработкой текстов любой сложности, чтобы вас не уличили в плагиате, или преподаватель не заставил переделывать невистную вам работу.
Стоит обратиться к м, мы проверим ваш текст в максимально короткие сроки, и предоставим полностью готовый вариант за умеренную плату.
Несколько лет рынке борьбы с плагиатом.
Всегда рады помочь.
Готовы к сотрудничеству.
сайт:
antiplagoff
E:
antiplag@g
 
 
+1 # Сергей 16.02.2016 19:10
интересно
 
 
+1 # Artjomka 16.02.2016 20:30
Отлично! В очередной раз поднял оригильность реферата с помощью Antiplagoff, теперь сессия не страш! Спасибо за очень функциольный и нужный студентам сервис и акции, которые Вы проводите!
 
 
0 # Сёма 19.02.2016 20:45
интересно
 
 
+1 # Стас 26.02.2016 19:40
Всегда когда скачиваю рефераты из инета, повышаю уник хотя бы до %, иче в универе не хотят принимать и еще казать за плагиат могут. А после обработки легко проходит любую проверку. Испытать можно бесплатно, что меня и привлекло.( Antiplagoff) antiplagoff
 
 
+1 # Vasily 19.04.2016 00:24
интересно
 
 
+1 # Vasily 19.04.2016 00:25
интересно
 
 
+1 # Валентина 20.04.2016 18:16
Незачем так заморачиваться с повышением уникальности текста. Я, в большинстве случаев, скачиваю нужные мне работы из интернета. Если же работа не достигает % уникальности нужного для меня, то я обращаюсь в сервис Антиплагофф, который быстро и баз изменения текста, повышает уникальность текста! Скинул, подождал, забрал. А тратить время другие, сомнительные способы повышения уникальности-не вижу. Вот кстати сам сервис antiplagoff
 
 
+1 # Igorkovalev 18.10.2016 16:18
РазДваТри единственный сервис который предлагает БЕСПЛАТНОЕ повышение уникальности текста.
Все желающие могут у с сайте бесплатно проверить свой документ уникальность, и при необходимости совершенно бесплатно могут поднять уникальность онлайн. Обработка документа происходит моментально.
Данный сервис работает в качестве демонстрации мы не рекомендуем сдавать обработанный документ проверку в учебных заведениях.
Теперь антиплагиат повышение текста доступно всем и совершенно бесплатно. rasdvatriantipl agiat-onlajn-be splatno
 
 
0 # МАКС 09.06.2018 02:20
СДЕЛАЛА ТОЛЬКО. ОПЛАТИЛА, И ДАЖЕ ОДИН ПРОЦЕНТ НЕ ПОДНЯЛИ
 
 
0 # Азат 16.09.2018 14:30
Я себе скачал программу и учебный год ее достаточно
 

You have no rights to post comments

You are here: Борьба с плагиатом Плагиат или нет: как проверить и исправить?