Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Уточните характеристики

Современный мир невозможно представить без многочисленных гаджетов, окружающих нас. Мобильные телефоны, компьютеры, планшеты и смартфоны – все эти электронные приборы значительно облегчают нам жизнь и позволяют всегда оставаться в курсе происходящего в мире. Но без доступа к сети интернет все эти устройства не представляют практически никакой ценности. Провода уже давно морально устарели, и теперь выйти во всемирную паутину можно с помощью компактных модемов. Простые в использовании и не занимающие места, они настолько удачно заменили собой прежние технологии, что о возврате к проводным системам и думать не хочется. Приобретая ноутбук, обязательно позаботьтесь о том, чтобы всегда иметь возможность быть на связи. Один из самых частых запросов в сети - «беспроводной интернет для ноутбука как подключить». Прежде всего, нужно определиться с выбором провайдера и узнать расценки на использования доступа к интернету. Выбранное устройство должно поддерживать режимы GPRS/EDGE/UMTS/HSPA. Последний из этих стандартов связи – самый скоростной и современный, он поддерживает одновременную передачу данных и голоса. Разобраться с настройками модема совсем не сложно. Как правило, при первом подключении к компьютеру пользователю предлагается установка программы-клиента, с помощью которой затем и будет осуществляться управление доступом в сеть.

Не только компьютеры и ноутбуки можно использовать для работы и игр. Современные смартфоны обеспечивают своим пользователям доступ ко всем функциям компьютера. Производители устанавливают на них операционные системы, самой популярной сейчас считается ОС Android. Смартфоны обладают технологией передачи данных 3G – одной из самых скоростных на данный момент. Встроенные камеры позволяют делать отличные снимки, а множество программ для развлечений не дадут скучать в свободное время. Это поможет вам сэкономить время и сделать правильный выбор. А уже непосредственно в момент покупки обратите внимание на то, насколько удобно вам держать гаджет в руках. Не забудьте поинтересоваться и емкостью батареи в режимах разговора и ожидания, чтобы потом не испытать разочарование. Технологии постоянно совершенствуются, поэтому на прилавках магазинов то и дело появляются все новые и новые смартфоны. Цены на них довольно высоки в сравнении с обычными мобильными телефонами, поэтому к выбору такого устройства стоит подойти со всей ответственностью.

  

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Планшеты и ноутбуки Уточните характеристики