Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Конкурс: Интернет-математика от Яндекса

 

 

Описание конкурса

«Интернет-математика» — это серия конкурсов, организованная Яндексом. В этом конкурс проводится в седьмой раз. Как и в прошлые годы, в процессе соревнования решаются реальные задачи на основе реальных данных. В предыдущих конкурсах участники 

Цель этого конкретного конкурса — предоставить всем желающим возможность продолжить исследования пользовательского поведения и научиться предсказывать наличие определенного действия пользователя в поисковой сессии. В частности, этот конкурс сосредоточится на предсказании факта того, что пользователь воспользовался более чем одной системой поиска в рамках конкретной поисковой сессии.

Пользователи часто пользуются более чем одной системой поиска. С одной стороны, они могут быть не удовлетворены результатами текущей поисковой системы, а с другой, сама информационная потребность может предполагать необходимость получения и сравнения результатов нескольких поисковых систем. Для части пользователей и поисковых сессий факт перехода на другой поисковик возможно отследить (например, пользователи перешли на другой поисковик по ссылке с результатов поиска Яндекса), в то время как для большого числа сессий тех же пользователей это невозможно (например, пользователь перешел на другой поисковик, воспользовавшись закладкой). В то же время, знание о том, в каких случаях одного поисковика пользователям недостаточно, является важным для понимания сложности поиска и измерения его качества. Этот конкурс предоставляет всем желающим попробовать свои силы в предсказании наличия переходов на другой поисковик в поисковых сессиях.

Специально для конкурса Яндекс предоставляет полностью обезличенный набор данных — информацию о запросах и кликах пользователей на документы, а также информацию о том, в какой момент сессии они воспользовались любым другим поисковиком, помимо Яндекса.

Отчеты лучших команд будут представлены на семинаре WSCD, который будет проводиться совместно с конференцией WSDM2013.


Ключевые даты

  • Закрытие регистрации: 15 декабря, 2012 (UTC +4)
  • Завершение конкурса: 13:00, 22 декабря, 2012 (UTC +4)

 

С любыми вопросами и пожеланиями, касающимися конкурса, можно обращаться по адресу  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Гранты и конкурсы Конкурс: Интернет-математика от Яндекса