Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Файл .htaccess для вашего сайта: секреты настройки

Часто необходимо настраивать определенный каталог сайта на свой собственный. Чтобы не изменить общие настройки, используйте файл .htaccess,  это позволяет вам настроить каталог, в котором он находится, а также дочерние каталоги, не затрагивая настройки всего сайта.

Легко использовать файл .Htaccess, заключается в том, что он может быть отредактирован в любом текстовом редакторе. И по сравнению с основной конфигурационный файл, она будет иметь приоритет в каталоге, содержащем. Другие каталоги остаются неизменными, несмотря на происходящие изменения.

Поскольку файл .Htaccess - это простой текстовый файл, а затем отредактировать его, чтобы знать, основы синтаксиса, и догадался о возможностях файла.

Допустим, вы перешли на страницу другому URL-адресу, но не хочу, чтобы постоянные посетители, которые приходят на сайт по старой ссылке произошла ошибка. Также, вам не нужно дублировать страницы на сайте. Поэтому, используя файл .Htaccess, вы можете перенаправлять посетителей на новую страницу, так что они не будут чувствовать себя некомфортно. Этот параметр также может быть использован для перенаправления некоторых посетителей сайта, что очень удобно для рекламной кампании.

Часто бывают случаи, когда поврежденные страницы, и пользователь не может войти в него. В таких случаях в файле .Htaccess, вы можете назначить функции, такие как запрет на показ на странице. Затем пользователю будет принято на главную страницу, с которой вы можете воспользоваться картой сайта.

Существует также возможность обработки ошибок. Ведь стандартное окно, в отсутствие страницы отображается сообщение о том, что это понимают не все. Поэтому, зарегистрированных в файле .Htaccess, необходимых директив, вместо стандартного можно отображать сообщения, вместо стандартного сообщения любому пользователю дружественный объяснение. Эта функция удобна в том, что в таких случаях вы можете выбрать, чтобы предложить посетителю, посетите домашнюю страницу, или просто покинуть сайт.

Если вы являетесь активным пользователем сети Интернет, то, возможно, вы сталкивались с ситуациями, когда операционная система не поддерживает кодировку сайта. Причиной этого может быть то, что система не правильный регистр. С помощью файлов .Htaccess, вы можете настроить автоматическую перекодировку страниц в правильном формате. Эта функция очень удобна, потому что если используют операционную систему на одном из языков западных стран, то там кириллица почти не поддерживается. Тем не менее, назначение страницы автоматическую перекодировку, вы можете достичь того, что сайт будет читаться на любой операционной системе.

Кроме того, существует необходимость сделать некоторые части сайта закрыты, но большинство страниц должны быть открыты . Эта функция также возможно посредством использования .Htaccess. Вы можете назначить пароль для некоторых страниц. Эта функция очень полезна, в оказании платных услуг, а также защиты конфиденциальной информации.

Конечно, в этом файле возможности .Htaccess, не конец, и с ней можно сделать практически любой конфигурации части сайта. Однако, новички должны быть внимательны при редактировании этого файла. В конце концов, это текст, и малейшая опечатка результате сайт не будет работать правильно. Поэтому до внесения изменений в файл резервной копии, если это необходимо, чтобы вернуть сайт в первоначальное состояние, поэтому вы сможете избежать большинства проблем.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Продвижение сайтов Файл .htaccess для вашего сайта: секреты настройки