Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Несколько бесплатных образовательных сайтов

Online-Learning1Обучающие технологии развиваются каждый день, и не так просто идти в ногу с ними. Ежедневно создаются различные учебные пособия с целью сделать обучение легче, лучше и глубже. Вот еще несколько бесплатных ресурсов для обучения. Одно НО: сайты англоязычные, но это возможность подтянуть свой английский.

Learn More, Study Less: The Video Course

Предназначен для студентов, специалистов и самообучающихся. Ресурс стал полезным для многих людей, и, может быть, станет большим подспорьем для вас! Смотрите тут

GCF LEANFREE.ORG

Сайт создан в Северной Каролине и принадлежит Goodwill Industries. Его основная цель заключается в развитии технологических навыков, грамотности и математических навыков для людей во всем мире. Сайт предлагает бесплатные уроки, а также имеет мобильные приложения, которыми учащиеся могут использовать везде, где они есть. В настоящее время сайт предлагает более 700 бесплатных уроков; обучает различным дисциплинам, начиная с простого вычитания до дополнения к Microsoft Office.

SCITABLE

Scitable - сайт, созданныйNature Education. Интернет-сайт связан с естественно-научными дисциплинами. Есть многочисленные научные книги и статьи, которые посетители могут просматривать, чтобы узнать больше о науке. Посетители также могут задавать вопросы экспертам в области науки, создавать онлайн классы и делиться своим научными статьями. Сайт посвящен любителям науки, которые хотят учиться или продолжить карьеру, связанную с наукой.

 University Of The People

Образовательный сайт был создан Shai Reshef. Это некоммерческое заведение, которое предлагает курсы на получение степени менеджмента и информатика. Это продвинутое онлайн учреждение, которое работает с Catalyst Initiative, New York University, Yale и Hewlett-Packard. Системы предоставляют возможность студентам для практических и научно-исследовательских занятий, дальнейшего обучения. Сайт в основном рассчитан на развивающиеся страны.

SAYLOR

Saylor, образовательный интернет-сайт, созданный в 2008 году, предлагает почти 200 бесплатных онлайн курсов, которые, главным образом, сосредоточены на охвате специальностей в США. Сайт также позволяет учащимся принимать участие в дискуссионных форумах, печатать рукописи и отслеживать курсы.

TEXTBOOK REVOLUTION

Textbook revolution - один из многих сайтов, которые позволяют пользователям получать доступ к бесплатным книгам. Сайт имеет целый ряд учебников по различным тематикам и предметам. Сайт не очень известный, но студентам будет полезен.

University Of Reddit

Большинство людей, которые часто сидят в Интернете, возможно, знакомы с Reddit, но не с University Of Reddit. Сайт предлагает посетителям возможность поделиться своими знаниями и навыками с помощью видео и лекций. В настоящее время сайт предлагает учебные ресурсы в различных областях, включая компьютерные науки, математику, естественные науки, социальные науки и философию.

Engineering for Change

В отличие от других вышеупомянутых сайтов, которые имеют учебные видеофильмы и уроки, этот сайт является живой совместной трансляцией. Участники могут учиться и взаимодействовать с другими людьми в области инженерных вопросов. На сайте каждый месяц пользователям предлагаются свежие темы для обдумывания. 

 MENTORMOB

Mentormob - это сайт, который собирает образовательные материалы с других сайтов, упорядочивает их, а затем делится с пользователями. 

Faculty Project

 Faculty Project позволяет учащимся слушать лекторов и преподавателей из известных институтов, таких как Vassar и Northwestern. Сайт охватывает широкий спектр курсов, из которых учащиеся могут выбрать желаемые. Это еще довольно новый, но быстро развивающийся сайт, имеет огромное количество учебных материалов, которые доступны для студентов в форматах PowerPoint, PDF и образовательных статей.

LEARNTHAT

Learnthat - сайт, где учащимся доступны обучающие программы, связанные с технологиями, бизнесом и финансами. Сайт имеет сотни полезных видео и статей, которые позволят студентам совершенствовать свои навыки в цифровом маркетинге, управлении и других дисциплинах.

MEMRISE

Memrise - сайт, основной контент которого визуализирован и представлен в форме игры. Посетители могут повысить свои знания и навыки в различных областях, таких как языки или, например, продукты питания.

ALISON

Alison - ресурс, предлагающий бесплатные онлайн-курсы. Здесь вы найдете более 300 курсов, разбитых на десять различных групп. Люди по всему миру могут получить сертификат курсов по таким темам, как человеческие ресурсов, правовые исследования и управление проектами. Контент, предоставляется бесплатно, при получении копию сертификата нужно будет заплатить 20 долларов.

LEARNERSTV

LearnersTV - сайт, объединяющий научную анимацию, публикации, видео, аудио лекции и онлайн-тесты. Пользователи получают доступ к широкому кругу ресурсов. 

 

 

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

Комментарии   

 
0 # Elana 12.07.2015 16:41
интересно
 
 
0 # Mercedes 18.07.2015 07:35
интересно!
 
 
0 # Marion 22.07.2015 01:32
хорошая подборка, спасибо!
 

You have no rights to post comments

You are here: Учебные ресурсы Несколько бесплатных образовательных сайтов