Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Наличие ребенка поможет поступлению в Вуз

 Минобрнауки приравняло детей молодых родителей к достижениям

 

Министерство образования и науки РФ в пятницу представило проект изменений в правила приема в высшие учебные заведения для общественного осуждения. В частности, в ведомстве предлагают приравнять наличие у абитуриентки одного или более детей к индивидуальным достижениям. Это коснется женщин, «состоящих в гражданстве Российской Федерации и не имеющих высшего образования, одного и более детей по состоянию на 31 мая года, в котором осуществляется прием, при условии достижения указанной женщиной 23 лет не ранее 1 июня года, в котором осуществляется прием».

Количество детей на баллы не влияет. По действующим правилам министерства, абитуриентам по программам бакалавриата и специалитета вуз самостоятельно может начислить до десяти дополнительных баллов за различные достижения. Учитываются успехи учеников в спорте, учебе, оценка итогового сочинения по литературе, волонтерской деятельности, участие в олимпиадах и конкурсах.

Установленное количество дополнительных баллов за наличие детей не будет ущемлять права других абитуриентов, считает сопредседатель Российского студенческого союза Василий Михайлов. «Три балла не могут существенно изменить ситуацию при поступлении, однако большее количество баллов действительно нарушило бы права тех студентов, которые не могут иметь детей»,— сказал господин Михайлов “Ъ”.

Общественное обсуждение поправок продлится до 21 апреля 2018 года.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости Наличие ребенка поможет поступлению в Вуз