Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Основы выбора хостинга для начинающего веб-мастера

Создание веб-сайта подразумевает решение множества разнообразных вопросов. Однако даже когда сайт уже создан, веб-мастеру необходимо принимать не одно решение. Так, например, особого внимания заслуживает выбор хостинга.
Этот вопрос, по словам специалистов, довольно сложен, поскольку при выборе хостинга необходимо учитывать не только ценовой критерий услуг, но также вид сайта, требующего размещения, необходимость в определенных опциях, трафика, свободного места и прочие нюансы.

Веб-мастер может выбрать один из таких видов хостинга как виртуальный, виртуальный выделенный сервер, колокейшн или выделенный сервер. Каждый из перечисленных типов хостинга имеет свои отличительные особенности, которые необходимо учитывать при выборе способа размещения ресурса. В противном случае в процессе работы сайта его владелец может столкнуться с различного рода трудностями и проблемами.
Наиболее простым и распространенным видом размещения считается виртуальный php-хостинг. Данный способ размещения ресурса в сети Интернет предлагает веб-мастеру набор основных базовых функций.
Как правило, данный вид хостинга может подойти для размещения любого сайта, будь то блог, социальная сеть, форум или любой другой вид сайта. Данный способ размещения не требует от владельца сайта больших денежных вложений.

Виртуальный выделенный сервер подробности на http://www.tanhost.ru/vps, отличается от виртуального php-хостинга тем, что в данном случае ресурсы сервера получает один определенный сайт.
Выбирая такую услугу, как выделенный сервер, веб-мастер получает возможность самостоятельно по своему усмотрению производить все настройки сервера.
Наиболее дорогим способом размещения веб-ресурса является колокейшн. Выбирая данную услугу, клиент размещает свой сервер на территории дата-центра провайдера. Как правило, данной услугой пользуются владельцы сайтов, нуждающихся в большом объеме трафика.
Также существует бесплатный хостинг. Однако важно знать, что бесплатный хостинг не может предложить веб-мастеру серьезной функциональности. Данный вид услуг не подходит для серьезных сайтов, нуждающихся в определенном наборе опций, внушительном объеме трафика и повышенном уровне безопасности данных.
По словам специалистов, работающих в сфере создания сайтов, экономить на хостинге нельзя, поскольку именно от способа размещения ресурса в сети во многом зависит работоспособность ресурса, его посещаемость.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Продвижение сайтов Основы выбора хостинга для начинающего веб-мастера