Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Свое пространство, личный сайт в сети Интернете

У начинающего пользователя часто разбегаются глаза от всего разнообразия и возможностей, которые предоставляет Интернет: это и множество социальных сетей, и тематические блоги, сообщества, новостные ленты, форумы и вебинары. У того кто интересуется созданием своего сайта вопросов не меньше: как сделать дизайн, какие способы редактирования сайта существуют, нужно ли знать программирование, сколько стоит разместить свой сайт в Интернете?

Попробуем ответить на некоторые из этих вопросов.

Чтобы создать свою первую интернет страничку достаточно лишь освоить азы языка верстки html, сам язык настолько прост, что уже через пару дней вы сможете на нем написать самый примитивный сайт. Ну а если вам совсем не хочет вдаваться в детали, то можно использовать системы управления контентом (CMS), которые после установки на хостинг позволяют вам редактировать сайт в обычном текстовом редакторе.

Дизайн так же можно сделать самому, если есть желание и вкус, так как фактически это подбор цветов фона, шрифтов, картинок, иконок, изображений кнопок и так далее. Либо если решили использовать CMS, то остается лишь выбрать понравившийся шаблон дизайна и установить его в панели управления.

Размещение сайта в Интернете достаточно хлопотное занятие, для тех кто никогда с этим не сталкивался, но после первых шагов все становится достаточно простым и понятным. Размещение производится в три этапа:

  1. Покупка домена (на год).
  2. Покупка хостинга.
  3. Привязка домена к хостингу.

Но часто все эти шаги объединяются в один, так как производятся на одном сайте провайдера. Причем некоторые сервисы предоставляют данные услуги бесплатно. Но не стоит путать услугу хостинга с услугами онлайн-конструкторов сайтов типа ucoz или wix. Как правило такие сервисы не дают возможности использовать функции php, javascript и MySQL. Лучше всего обратить внимание на полноценные платформы предоставляющие бесплатный хостинг, вместе с доменом и доступом к панели управления CPanel. Конечно там вам потребуется чуть больше усилий для установки сайта, но это вполне окупится возможностями, которые вы получите. Единственное не стоит забывать, о том что бесплатные услуги оказываются исключительно на ваш «страх и риск», то есть если сервер перестанет работать, то претензии о неработающем сайте, как правило никто слушать не будет. Основной смысл бесплатного хостинга дать возможность попробовать свои силы в создании, поддержании, развитии сайта, а уже исходя из полученного опыта двигаться дальше, вы же всегда можете перенести файла с одного хостинга на другой, храня их резервные копии на своем ПК. 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Продвижение сайтов Свое пространство, личный сайт в сети Интернете