Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Особенности доменных имен с дефисом

С каждым годом увеличивается количество сайтов в сети интернета, пропорционально этому растет и количество доменных имен. Но самые красивые, звучные имена, как правило, уже заняты. Давно уже разобраны ключевые слова в большинстве доменных зон. Заняты домены трех, четырех и пятизначные. Множество доменов состоит из одного набора цифр, а некоторые пользователи регистрируют имена доменов, в которых цифры совпадают с номеров телефонной компании или их личным телефоном. Помимо букв, цифр в доменных именах есть и такой символ, как дефис.

Используя дефис в доменном имени можно по-разному. Он может отделить одну букву перед основным словом (-money, t-video, l v-trust и т.п.), разделить два или несколько слов в домене, отделить несколько букв или букву после названия или слова (newname-corp, compname-tv, mycompany-ltd и прочее). Бывают случаи, что дефис ставят в середине слова. Это происходит тогда, когда важное ключевое слово домена уже занято. Как к использованию дефиса относятся поисковики и насколько использование дефиса оправдано в домене?

Все знают, что ключевое слово в домене может значительно улучшить положение сайта в результатах поиска, а если в доменном имени несколько слов, то вполне можно их разделить дефисом. Например, такой вариант: novye-dveri или new-car. В этом случае, использование дефиса оправдано. Поисковик поймет, что дефис разделяет слова, а само название вполне понятно и читаемо. Запомнить его очень легко, подобное использование дефиса допустимо, а некоторых случаях и необходимо.

Если нужно отделить одну у, две или три буквы в начале или конце ключевого слова, то с использованием дефиса проблем не возникнет. Домен в этом случае, будет понятен и поисковым системам и пользователю, и иметь приемлемый вид.

Как не стоит использовать дефис?

Само ключевое слово разделять дефисом не стоит, ведь, к примеру, домен dat-ing или ok-na, разделенные посередине дефисом не будут иметь никакого преимущества. Поисковики такое ключевое слово не смогут найти, так как оно разбито на части (поисковик воспримет его как два разных слова). Сомнительно также запоминаемость и наглядность этого домена. Наверняка многие пользователи будут набирать этот домен без дефиса, а для проекта это плохо, ведь он теряет посетителя.

Теперь вы понимаете, насколько осмотрительно надо подойти к использованию дефиса в домене, ведь от него многое зависит.  

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Продвижение сайтов Особенности доменных имен с дефисом