Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Как сделать для сайта контактную веб-форму

Обратную связь должен иметь каждый ресурс, начиная от блогов, заканчивая интернет-магазинами. Ведь, к примеру, если вы начинающий бизнесмен, имеете свой блог и делаете тщетные попытки подвинуть его, то одним из достойных вариантов продвижения может стать обмен активными ссылками и постами. Другой бизнесмен и готов бы вам сделать подобное предложение, но… связаться с вами как?

Даже если вы впишите свой скайп или электронный ящик в графу обратная связь, авторитета от коллег этим добьетесь вряд ли. Хорошо, но заказывать виджет у программистов – это слишком дорого, можете возразить вы. А вы поверите, что контактная форма может быть создана вами самостоятельно не больше чем за 20 минут? Да, благодаря сервису MyTaskHelper это действительно возможно.

С его помощью можно сделать для связи с админом виджет, в котором будут поля для ввода фамилии и имени, электронного адреса и текста обращения. Также по собственному желанию можно установить каптчу. А если выбрать нужные функции, то можно даже получать от пользователей своего сайта даже аудио и видео файлы.

Хотите сказать, что ничего не смыслите в HTML и PHP? А они в MTH и не нужны. Чтобы убедиться в этом, рассмотрим процесс создания формы.

Прежде всего, нужно зарегистрироваться на MyTaskHelper. Дальше нажимайте на «Создание нового проекта» и вводите его название и название формы. Потом переходите в меню «Формы» и приступайте к добавлению полей, к примеру, «Имя», «Электронная почта», «Текст сообщения». Сразу же укажите типы полей: для первых двух – строка текста, а для третьего – многострочный текст.

При оформлении полей можно сразу же настроить и другие опции, например, размер, валидацию (благодаря ей все введенные данные проверяются, так что пользователь не сможет ввести ни ложный адрес электронной почты ни вместо имени любой текст) и описание. Если же вас устраивает все таким, какое есть, можете оставить набор, устанавливаемый по умолчанию.

После этого остается лишь придать контактной форме соответствующий внешний вид, соответствующий общему стилю вашего сайта. В меню «Настроить и встроить» установите цвет и шрифт, можете изменить ширину формы и ее высоты. Когда форма обратной связи примет желаемые очертания, нажимайте на кнопку «Создать». Дальше нужно кликнуть по ссылке «Этот код», скопировать его и вставить на нужную страницу.

Добавляемая пользователями информация будет храниться в онлайн базе данных. Чтобы прочитать обращения от пользователей нужно зайти в меню «Записи». Таким образом, вы сможете не только создать нужную форму, а и сделать БД

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Продвижение сайтов Как сделать для сайта контактную веб-форму