Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Темы WordPress от профессиональных дизайнеров

В последние время ведение блога приобрело очень большую популярность в интернете. Теперь каждый желающий пользователь, без знаний в разметке web страниц, может завести персональную интернет страницу и придать ее уникальный дизайн.

 

Все эти функции, возможно, реализовать за считанные минуты, благодаря разработанному скрипту, а вернее системе управления содержимым – WordPress, который очень прост в установке, настройке и использовании. При этом имеет очень большое количество преимуществ, среди них бесплатное распространение, огромно количество плагинов, позволяющих реализовать на WP сайт любой сложности, а также доступность для бесплатного скачивания огромного количество тем оформления, предназначенных для кардинального изменения внешнего вида сайта и html-кода страниц.

При выборе темы для WordPress следует в первую очередь обращать внимание на техническую сторону, а именно на кроссбраузерность, валидность кода и структуру шаблона

Если последний параметр, а точнее структуру темы, можно изменить, и это не составит особого труда, тогда кроссбраузерность и валидность html и css кода, при наличии ошибок, будет достаточно сложно подкорректировать для нормальной работы и правильного отношения поисковых систем к шаблону.

Кроссбраузерность отвечает за корректное отображения сайта в различных браузерах. В большинстве случаев, проблемы возникают лишь с internet explorer, остальные, более качественные браузеры, отлично справляются с правильным отображением. Что касается валидности кода, то его очень просто проверить при помощи специализированых онлайн сервисов, проблема заключается в корректировке кода, это куда сложнее.

На сегодняшний день существует большое количество производителей шаблонов для вордпресс, среди которых необходимо выделить Elegant Themes, с самого названия уже можно определить, что разработчики стремятся придать шаблонам элегантность и уникальность, что естественно положительно сказывается для данного производителя.

Одной из наиболее популярных тем от ElegantThemes является блоговая серая тема под названием Minimal, которая будет идеальным вариантом для ведения личного блога или дневника, поскольку, minimal имеет большое количество модульных позиций, что позволяет выводить слайдеры, меню, навигацию, архивы в различных позициях.

Также, присутствуют уже предустановленные плагины, за счет которых возможно вывести слайдеры популярных материалов, создать табы для экономии места в сайдбаре, а также продемонстрировать собственные изображения в галерее. 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Вопросы и ответы Темы WordPress от профессиональных дизайнеров