Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Видео-мэппинг в различных сферах

Последний писк рекламной моды – видео-маппинг (мэппинг) - обретает все большую популярность, video-mjepping-09-11становясь при этом не просто инструментом, а направлением прогрессивного искусства. Видеомэппинг означает создание проекции на любой объект. При этом можно использовать одну или несколько точек.

Следует отметить, что видео мэппинг в отличие от технологий 3D, применяемых в кино или игровой индустрии, не нуждается в дополнительных средствах просмотра типа экранов или очков. Единственный, пожалуй, минус – это то, что реалистичную проекцию можно наблюдать из определенной точки.

Создается проекция в несколько шагов. Первоначально производятся замеры и фотосъемка объекта, на который будет наложена графика. Потом придумывается сценарий. И уже потом создается модель. Для ее разработки специалисты используют современнейшее программное обеспечение, средства моушн-графики, интерактивные инсталляции. В общем, все то, что позволяет создавать максимально реалистичные объемные видеоролики. С помощью видео-мэппинга можно создавать запоминающиеся красочные шоу, волшебную феерию, меняющую не только объект, но и реальность вокруг. Суть метода в том, что созданная модель, меняясь по определенному сценарию, создает иллюзию изменения самого объекта.

Технология видео-мэппинга нашла применения во многих сферах. Очень хорошо применяют данный метод рекламщики. Размещая небольшие ролики с разными сценариями на зданиях, они добиваются потрясающего вирусного эффекта рекламы. Увидев раз, человеку хочется посмотреть снова, посоветовать близким. Так ролики появляются в интернете, распространяются по разным каналам, укрепляя доверие к бренду, делая узнаваемой новую продукцию, оказывая влияние на покупателя.

Для преображения помещения некоторые продвинутые клубы и рестораны используют технологию интерьерного видео-мэппинга. Очень популярна в этой связи круговая проекция, осуществляемая на триста шестьдесят градусов. Таким образом, создается новая реальность, а использование интерактивных технологий реакции на голос или движение в разы усиливает эффект.

Создать простейший видеоролик можно и в домашних условиях. В интернете много специальных программок и обучающих курсов. Серьезный проект лучше доверить команде профессионалов, предварительно изучив портфолио.

Новые рекламные технологии помогут увеличить продажи в любой компании!

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Технологии Видео-мэппинг в различных сферах