Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Сollocation – новая услуга хостеров для очень крупных проектов

хостинг11

В последнее время услуга колокейшн получила большую популярность среди крупных клиентов хостеров. Хостер готов предоставить не только виртуальное место под сайт, но и свою техническую площадку для размещения оборудования владельца ресурса. Собственно в этом и заключается особенность collocation. Клиент в специальном помещении устанавливает свой сервер. Внутри данной технической площадке соблюдается определенный температурный режим, она обладает мощными ресурсами для обеспечения работы вашего оборудования. Стоимость такой услуги не слишком отличается от обычного виртуального хостинга. Если цена первого составляет около 20 долларов в месяц, то за collocation нужно платить от 50 долларов в месяц. Конечно, необходимо еще приобрести оборудование, но это не проблема, если ваш проект активно развивается и требует увеличения технических мощностей.

Приобретенные серверы монтируют в корпусы шириной 19 дюймов. Высота оборудования измеряется в юнитах, и на нее нужно обратить отдельное внимание. Один юнит равняется примерно 45 миллиметрам. Высота сервера может быть один, два, четыре и более юнита.

Причины перехода на collocation 

Если у вас огромный развивающийся проект, требующий огромной затраты энергоресурсов, то перейти на колокейшн просто необходимо. Иначе страницы сайта начнут зависать, не выдерживая нагрузки. Количество ваших посетителей увеличивается день ото дня? Их число переваливает за сто-двести в сутки? Объем информации, которая должна находиться на сайте, более 5 гигабайт? Тогда вам серьезно нужно задуматься о колокейшн. Производительность сайта и число посетителей увеличится. Таким образом, переход хорошо скажется на развитии проекта.

Изначально владельцы сайтов, когда замечают, что ресурс тормозит, подключают программистов к решению этой проблемы. Они устанавливают дополнительные скрипты, оптимизируют запросы к базе данных. Если это не дает ощутимого эффекта, то единственный выход – collocation. На вашем собственном сервере не будет никаких проблем с объемом допустимой для размещения информации и работой ресурса.

Если ваши запросы превышают возможности виртуальных хостингов, вам однозначно нужно смотреть шире на проблему. Покупайте свое обрудование и устанавливайте его в надежном техническом помещении хостера. После этого ничто уже не будет тормозить развитие интернет-проекта.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Технологии Сollocation – новая услуга хостеров для очень крупных проектов