Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Программы просмотра фотографий на компьютере

Благодаря современным технологиям наверно каждый человек может похвастаться своей цифровой фотокамерой. Это не обязательно должно быть отдельное устройство, так как сегодня практически каждый мобильный девайс оснащен фотоаппаратом. Постоянное наличие под рукой фотоаппарата позволяет нам ежедневно делать несколько снимков. Так очень быстро накапливается огромное количество фотографий, и все их уже проблематично просматривать на маленьком экране телефона или цифровой фотокамеры. Для этого лучше воспользоваться специальной программой для просмотра цифровых фотографий на компьютере, где на большом экране будет видно гораздо больше деталей снимка.

 

Стандартный просмотрщик в операционной системе Windows

В операционной системе Windows в любой версии присутствует простая программа просмотра изображений. Интерфейс ее настолько прост, что там просто нет никакого меню и дополнительных настроек. У нее есть только одно назначение, открывать для просмотра изображения самых распространенных форматов. Максимум, на что она способна, так это перевернуть изображение и отправить его на печать. Насладиться просмотром фотографий с ее помощью довольно проблематично, так как каждый снимок, сделанный при вертикальной ориентации фотокамеры, приходится переворачивать вручную, что весьма неудобно.

 

Бесплатный софт для просмотра изображений

Практически любой бесплатный вьювер, который можно найти в интернете, обладает гораздо большей функциональностью, чем стандартный просмотрщик Windows. Как правило, большинство таких приложений обладает также и возможностями редактирования, и у вас появится возможность производить простое редактирование графических файлов без установки громоздких редакторов. Для открытия картинок новым просмотрщиком не нужно будет его постоянно запускать и самостоятельно открывать в нем файлы, так как при установке он настроит ассоциации графических файлов для автоматического открытия. Каждое такое приложение имеет свои особенности, и далее мы рассмотрим самые популярные из них.

 1359738376 faststone1

Программа просмотра фотографий FastStone Image Viewer лидирует во всех рейтингах, как самый удобный вьювер. Ее продуманный интерфейс состоит из трех частей, где каждому окошку отведены свои функции. FastStone Image Viewer умеет создавать слайд-шоу из любых картинок в виде исполняемого файла, который можно запустить на любом компьютере.

 

Не менее популярна программа Ifran View, которая отличается своей простотой, многообразием различных функций и небольшим размером установочной утилиты. Ее особенность заключается в том, что ее функциональность можно значительно расширить установкой дополнительных плагинов.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Технологии Программы просмотра фотографий на компьютере