Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Облачные технологии

Приведем пример для понимания смысла облачных технологий.

Представим, что вы владелец дизайн-студии: обычно в ней работает немного человек. Но тут вам повезло – и поступает хороший заказ, сроки выполнения которого очень ограничены. Скорее всего, вам придется нанять дополнительных сотрудников на время работы над проектом. Но загвоздка состоит в том, что их тоже придется обеспечить дорогим профессиональным программным обеспечением, для того, чтоб они могли работать! Что же делать в таком случае? Зачем покупать дорогой дополнительный лицензионный софт, если использовать в дальнейшем вы его все равно не будете. Кроме того, вам придется дополнительно потратить время на его установку, а также настройку этого приложения на каждом из компьютеров, а потом еще и на обслуживание. Получается, что помимо новых творческих работников вам придется нанимать еще одного IT-специалиста. Не сильно ли много затрат для одного проекта? Получается, что это не самый лучший и подходящий вариант.

А вот что действительно удобно и выгодно – использование онлайн-варианта необходимых программ. При этом платить нужно лишь за время, которое ваши сотрудники пользовались софтом. К тому же вы уже освобождаетесь от ненужных проблем с установкой, настройкой, поддержкой и администрированием программы. Более подробную информацию вы можете узнать, введя в поисковую систему выражение - облачный хостинг, - по вашему запросу поисковая система выдаст сразу уйму ссылок Кстати, от этого в выигрыше остаются не только сами пользователи, но и производители софта, ведь за счет такой системы можно полностью искоренить пиратство, которое наносит значительный урон прибыли для разработчиков.

Если же говорить более глобально, то абсолютно все варианты облачных технологий так или иначе подразумевают подписной способ оплаты. И это относится не только к самому софту, но и к аппаратным ресурсам. Условно это называется Pay as you go. А вот для тех, кому не нужны аппаратные ресурсы, могут взять необходимые облачные приложения в аренду.

Если рассматривать аренду приложений применимо к корпоративным нуждам, то она дает следующие плюсы.

1. Первоначальные низкие вложения в ИТ, ведь не нужно приобретать оборудование, программное обеспечение и платить дополнительные деньги за установку и настройку.

2. Вы сможете оптимизировать свои расходы, ведь оплата за пользование программным обеспечением с облачного хостинга производится ежемесячно и лишь по факту использования.

3. Вы снижаете риски, ведь не нужно ставить на баланс лицензию на программное обеспечение. Всю ответственность за бесперебойный процесс работы услуги несет непосредственно сервис-провайдер.

4.Вы можете регулярно уменьшать или увеличивать число пользователей, снижая или добавляя новые решения.

5. Вы можете не беспокоиться о стандартизации программного обеспечения, обучении IT-сотрудников новоизданным версиям – одним словом вас ждет простота поддержки. Так что оценивайте преимущества новых технологий.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Технологии Облачные технологии