Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Как получить свидетельство о результатах ЕГЭ

Свидетельство о результатах ЕГЭ - документ, который выдается лицам, участвовавшим в ЕГЭ. Порядок и форма выдачи свидетельства устанавливается Минобрнауки России.

В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по тем предметам, по которым участник набрал не ниже минимального числа баллов, установленного Рособрнадзором. В свидетельство не заносятся результаты об экзаменах, по которым не преодолен наименьший порог. 

В тоже самое время информация обо всех сданных участником ЕГЭ предметах заносится в федеральную базу данных.

В свидетельстве о результатах ЕГЭ указываются тестовые баллы по стобалльной шкале.

Свидетельство о результатах ЕГЭ выдается:участнику ЕГЭ или его родителям (легитимным представителям) при предъявлении документа, удостоверяющего личностьлицу, уполномоченному участником ЕГЭ, на основании документа, удостоверяющего его личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 дек. г., следующего за годом его получения.  

Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же г. в Вооруженные Силы РФ, имеют право применять результаты таких экзаменов на протяжении г. после увольнения с военной службы при поступлении в аккредитованные вузы и ссузы (п. 4.5. статьи 15. Закона России "Об образовании").

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости ЕГЭ Как получить свидетельство о результатах ЕГЭ