Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

ЕГЭ скорее всего будет перенесен. На какие даты?

 

 

Борис Чернышов, зампред комитета Госдумы по образованию и науке, предложил скорректировать сроки проведения единого госэкзамена (ЕГЭ).

Соответственно, сдвинутся сроки приемных компаний в российских вузах из-за эпидемии коронавируса. Соответствующее письмо уже направлено в правительство,  вице-премьеру Татьяне Голиковой

Депутат утверждает, что российская система образования оказалась не готова к массовому переходу на дистанционное обучение.

«Многие уроки свелись просто к конспектированию учебных параграфов. Школьники теряют возможность качественно подготовиться к экзаменам», — утверждает директор Института прогрессивного образования Анны Маркс.

По данным представителей Думы, формат дистанционного обучения не устраивает школьников. Порядка 36% учащихся из разных регионов нуждаются в дополнительном времени на повышение уровня знаний. Без переноса ЕГЭ это может снизить баллы и ударить по успеваемости.

Вопрос с датами остается открытым. Исходя из данных по Италии, Испании и США пик заболеваемости в стране может быть пройден в июне, о чем и говорил президент страны В.В.Путин. В этом случае, можно предполагать, что экзамены могут перенести на последний месяц лета. Приемная компания в этом случае начнется в начале сентября.

 

 

 

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости ЕГЭ ЕГЭ скорее всего будет перенесен. На какие даты?