Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

ИП-2012 - лучшая практика и творчество вузовских преподавателей и школьных учителей

 

 

По инициативе факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В.Ломоносова проводится II Международная Интернет-конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в образовании» - ИП-2012.

Осуществляется прием конкурсных работ на II Международную Интернет-конференцию-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в образовании» - ИП-2012 - http://ip2012.it-edu.ru/  (до 10 октября 2012г.).

Цель конференции-конкурса - поддержка и стимулирование педагогического творчества вузовских преподавателей и школьных учителей, аккумулирование и пропаганда лучшей педагогической практики в условиях информатизации общества и системы образования.

Главной задачей проекта является создание постоянно действующей профессионально-ориентированной информационной технологии для создания и развития общедоступной электронной библиотеки лучшей преподавательской практики и инновационных педагогических решений, использующих новые информационные технологии в образовании.


Регистрация участников конференции-конкурса и загрузка их работ в информационную базу материалов конференции осуществляется через сайт конференции, размещенный по адресу - http://ip2012.it-edu.ru/ .

Характерной особенностью данной конференции-конкурса является ориентированность на высокотехнологичные решения и упрощенный формат представления материала, не требующий доведение его до статейного уровня. Единственное требование к оформлению представляемого материала это ввод минимально необходимой метаинформации, включая: название проекта, информацию об авторе(ах), аннотацию (не более четверти страницы) и, возможно, краткое описание концепции работы (текст, объемом от 1 до 10 страниц). Основное содержание материала - одно или несколько вложений, представляющих собой заархивированные папки с информационными ресурсами, созданными с помощью офисных приложений. Максимально допустимый объем одного заархивированного вложения 20 Mb.

Тематические направления конференции:

Секция 1- Теоретические и методические решения в непрерывном образовании (включая школьное, среднее профессиональное, высшее профессиональное, дополнительное ИТ-образования, самообразование).

Секция 2- ИП-технологии в системе ИТ-образования (развитие профессиональных ИТ-компетенций).

Секция 3- ИП-технологии в предметных областях.

Итоги конференции-конкурса будут подведены в рамках работы 9-ой секции «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» VII Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии и ИТ-образование», которая пройдет с 9-11 ноября в МГУ имени М.В. Ломоносова - http://conf.it-edu.ru/ .

С трудами предыдущей конференции ИП-2011 (Современные информационные технологии и ИТ-образование [Электронный ресурс] / Сборник научных трудов VI Международной научно-практической конференции. / Секция 9. Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования. / под ред. В.А. Сухомлина. - Москва: МГУ, 2011. - Т. 2. - 267 с. - 1 электрон. опт. диск (CD ROM). ISBN 978-5-9556-0128-1) можно ознакомиться по адресу - http://conf.it-edu.ru/conference/2011/works .

Подробнее о проекте - http://ip2012.it-edu.ru/

Сопредседатель оргкомитета конференции,

Профессор МГУ имени М.В. Ломоносова                         В.А. Сухомлин

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Высшее образование в РФ ИП-2012 - лучшая практика и творчество вузовских преподавателей и школьных учителей