Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Квардрокоптер будет смотреть за списывающими на экзаменах?

 

 Новые информационные технологии решили применить в школе Томаса Мора в бельгийском Мехелене. Теперь, в случае, если есть подозрения в нечистоплотности учеников в класс запускают беспилотник-квадролет, который летает во время экзамена по аудитории и мешает списывать студентам и абитуриентам.  Фактически ничего нового преподаватели не изобрели - используется обычный дрон DJI Phantom, с широкоизвестной камерой GoPro. За беспилотником следят два человека: один управляет им, а другой следит на видеомониторе за картинкой с камеры, выискивая списывающих. 

Однако, как видится, не стоит предаваться отчаянью - видеонаблюдение если и практуется - то не в таких формах. Постоянно летающий, жужжащий и создающий мощные воздушные потоки аппарат может помешать сконцентрироваться при решении сложных задач, что даст основания оспорить плохие оценки, что, в свою очередь, может негативно сказаться на имидже образовательного учреждения. Да и летает такой квадрокоптер максимум полчаса и  на весь экзамен его явно не хватит. 

В общем, идея интересная, но не этих целей.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости Квардрокоптер будет смотреть за списывающими на экзаменах?