Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Яндекс. Лицей: Программирование для школьников

shutterstock 945089741

Яндекс. Лицей объявляет набор на курсы "Программирование для школьников". Регистрация открыта с 30 августа по 15 сентября. Программа рассчитана на учеников 8—9 классов, интересующихся математикой и информационными технологиями. Программа разделена на две части, каждая продолжается один учебный год. Курсы можно проходить только последовательно, поступить сразу на второй год не получится.

Знакомиться с программированием школьники будут на примере Python — высокоуровневого языка, который несложен в освоении, но позволяет решать множество задач. Это один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и непосредственно в Яндексе. К тому же называется он в честь «Летающего цирка Монти Пайтона». Одним словом, отличный вариант для начала.

Чтобы поступить в Лицей, нужно:

1. Зарегистрироваться - оставить свои контактные данные и выполить тестовые задания. Тест можно пройти только один раз, поэтому сначала лучше разобраться с тренировочными задачками. Регистрация открыта с 30 августа по 15 сентября.

2. Пройти собеседование - тех, кто успешно справится с тестом, пригласят на собеседование. Оно пройдёт в вашем городе в период с 20 по 25 сентября — точная дата станет известна немного позже.

3. Получить письмо о зачислении - если вы успешно пройдёте оба этапа отбора, то не позднее 28 сентября на ваш электронный адрес придёт письмо о зачислении.

Все занятия бесплатные. Проходят они два раза в неделю. В группе — не больше 15 человек. После каждого урока выполняются практические задания, на них придётся потратить 1—2 часа. Ленивых будут отчислять.

Преподавать в Лицее будут специалисты, прошедшие отбор и обучение в Яндексе. Программа разработана в Школе анализа данных

 

В 2016 году Лицей Яндекса только начинает работу. Он запустится в четырёх городах — Калуге, Пензе, Саратове и Тамбове. Каждый год география проекта будет расширяться, в перспективе отделения Лицея появятся во всех крупных городах.

Подробнее

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Учебные ресурсы Яндекс. Лицей: Программирование для школьников