Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Бесплатные аудио- и видео лекции MIT

mit

MIT (Massachusetts Institute of Technology - Массачусетский технологический университет) открыл доступ к курсам, которые там преподаются - видео, конспекты лекций, билеты экзаменов и ответы на билеты.

Можно пройти курсы MIT, но, конечно, необходимо знание английский языка. Можно попытаться сдать экзамены.

Например, курс по микроэкономике читает сам Джонатан Грубер - автор и архитектор того самого Obamacare, реформы здравоохранения США https://en.wikipedia.org/wiki/Jonathan_Gruber.

Курс по основам цифровых коммуникаций читает Роберт Галлагер - лауреат премии Шеннона, один из руководителей IEEE и разработчик квадратурно-амплитудной модуляции (это собственно и есть начало цифровой передачи данных по аналоговым линиям - изобретатель модема).
https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_G._Gallager. (Если брать Computer Science, то открытые курсы есть у Стэнфорда, Беркли и других университетов).

И, например, в MIT есть курс relational machines - это курс по деланию механических кукол для театра-кино-искусства. Зачатки робототехники. Но преподается на кафедере "Искусств" (art). И читает его Синития Бризель. Собственно, разработчик этого курса. 

Все курсы можно посмотреть тут:
http://ocw.mit.edu/courses/audio-video-courses/

Есть открытые курсы МГУ на русском Distant.msu.ru

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Курсы компьютерной грамотности Бесплатные аудио- и видео лекции MIT