Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

ЕГЭ пересмотрят - в школах будет больше математики и информатики

Одна из главных задач на ближайшие годы - усиление преподавания математики в школах и вузах. К декабрю 2013 года должна быть подготовлена Концепция развития математического образования. Несмотря на то, что наши школьники показывают на международных олимпиадах и других интеллектуальных конкурсах высокие результаты, в целом знания по математике в школе, увы, снижаются. В 2011 году 5 процентов школьников завалили ЕГЭ, не набрав даже минимального балла. А средний балл по этому предмету был всего 47. Причина в том числе и в низком уровне преподавания.

Продолжится работа над тем, чтобы сделать ЕГЭ наиболее объективным способом оценки знаний. Уже к июню 2012 года будет готов перечень мер, которые помогут выявлять и поддерживать одаренных школьников. Большое значение теперь будет придаваться развитию дополнительного образования. Ожидается, что в кружках и секциях по интересам к 2020 году будет заниматься до 75 процентов детей от 5 до 18 лет. В том числе - в кружках естественно-научного направления. Сегодня таких занятий остро не хватает. В кружки химии, математики, физики родители стоят в очередь.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости ЕГЭ ЕГЭ пересмотрят - в школах будет больше математики и информатики