Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Минобрнадзор опубликовал фальшивые тесты ЕГЭ в интернете?

28 мая началась кампания по сдаче Единого государственного экзамена, и как всегда остро стоит тема продажи текстов тестов  ЕГЭ в сети интернет. В 2011 году Минобрнауки уже боролись за чистоту экзаменов, закрывая "неугодные" группы "вконтакте".
 
В 2012г. снова была закрыта группа №1, где шло обсуждение ответов на вопросы тестов. Но запретами можно добиться лишь уменьшения скорости распространения информации и уже к вечеру  в социальных сетях появились новые группы и сообщества по интересам. 
 
Судя по слухам, появившимся в интернете, чиновники пошли на хитрость и сами стали выкладывать фальшивые результаты тестов  в соцсети, что привело к резкому росту подобных предложений. Естественно, само ведомство все отрицает :) 
 
В 4. 00 были выложены задания по истории и биологии и по масштабам это было похоже на настоящий вброс.  Также практиукется и традиционные меры приведения школьников к честному прохождению испытаний - изъятием телефонов перед экзаменами, установкой металлоискателей на входе в пункты сдачи ЕГЭ, использованием "глушилок" для сотовых устройств.
 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости ЕГЭ Минобрнадзор опубликовал фальшивые тесты ЕГЭ в интернете?