Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Сбербанк выпустил кампусные карты для студентов

 

 

На днях директор департамента развития отношений с клиентами Сбербанка Яна Павлова провела брифинг, посвященный работе кредитной организации с молодежью. На нем она рассказала о любопытных проектах, связанных с новыми банковскими технологиями.
 
Один проект предназначен для студентов вузов - это так называемые кампусные карты. Они представляют собой обычные банковские карты, выдержанные в дизайне университета, однако могут использоваться не только как платежное средство, но и как ключ к различным вузовским системам. На карты зачисляется стипендия, по ним осуществляется проход на территорию заведения, можно оплачивать питание и образовательные услуги. Их можно даже использовать в качестве читательского билета в университетской библиотеке.

Другой проект, называемый «Школой будущего», позволяет ребятам в 36 школьных столовых Поволжья уже сейчас расплачиваться за обеды и завтраки не только в безналичной форме, но даже без использования банковской карты. В школах были установлены терминалы со сканерами биометрических данных. Школьнику достаточно поднести к устройству ладонь или приложить палец — и сумма списывается со счета. А родители школьника получают смс, поэтому могут быть уверены, что их ребенок побывал в столовой вовремя и сьел то, что разрешено.

В соответствии со стратегией развития до 2018 года, одним из приоритетов Сбербанка является построение отношений с клиентом на всю жизнь, напомнила на брифинге Яна Павлова. «Исследования показывают, что 75% новых клиентов остаются со Сбербанком, поэтому наша задача — как можно раньше начать работать с ними», — пояснила она.

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

Комментарии   

 
0 # Bernadine 12.07.2015 20:31
А у с уже давно есть
 
 
0 # Felica 13.07.2015 21:03
давно пора уже такое внедрять
 
 
0 # Barry 17.07.2015 17:09
А сколько о дежя, эта карта - у меня деньги своровали
 

You have no rights to post comments

You are here: Новости Сбербанк выпустил кампусные карты для студентов