Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Система автоматизации документооборота ECM

Управление предприятием является сложным процессом. Необходимо успеть уследить за каждым процессом, проконтролировать каждого сотрудника. Одному руководителю предприятия с данными процессами справиться практически невозможно, в результате чего многое спускается на самотек, что, разумеется, негативно сказывается на деятельности организации.

Системы автоматизации документооборота и делопроизводства (ECM) делают документооборот предприятия электронным, что значительно сокращает временные и финансовые издержки по подготовке и подписанию тех или иных документов.

Основные преимущества автоматизации:

·  Интеграция данных из разных документов для поддержки принятия тех или иных решений;

·  Полная автоматизация документооборота, начиная от создания документа до его передачи в архив;

·  Уменьшение влияния человеческого фактора во время работы с документами;

·  Долговременное и надежное хранение документов, что исключает возможность гибели архива при чрезвычайных ситуациях.

Автоматизация производства предназначена для средних и крупных компаний, в которых имеется большое количество подразделений и сотрудников, а также для географически распределенных компаний. Автоматизированный документооборот позволяет сократить до 30% времени сотрудника и сэкономить расходы на печатные документы и на бумагу.

Система электронного документооборота позволяет решать следующие задачи:

·  Организация эффективной работы с документами и договорами;

·  Более эффективная работа с заявками;

·  Отказ от бумажного вида внутрикорпоративного документооборота;

·  Возможность коллективной работы;

·  Качественный контроль за исполнением поручений, поступающих от руководителя.

При электронном документообороте различные документы доходят от составителя до исполнителя за минимально короткий срок, что позволяет своевременно довести нужную информацию до заинтересованных лиц. Как известно, чем организация больше, тем больше различной документации поступает на рассмотрение, в результате организовать рабочую группу в рамках одного проекта становится труднее. Это усложняет работу всего предприятия. Автоматизированная система документооборота предназначена для эффективных и гибких решений. Пользоваться системой весьма легко, что позволяет быстро и без лишних проблем организовывать всю работу.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

Комментарии   

 
0 # Диана Давыдова 17.12.2013 13:32
м понравилась система WSS Docs. Внедрили ее буквально за - недель и теперь секретариат и в особенности бухгалтерия очень довольны выбором руководства.

У с сотрудников и филиала в Казани и Санкт-Петербург е. Работа с электронными документами ведется между подразделениями без сбоев и практически моментально. Хорошая СЭД.
 

You have no rights to post comments

You are here: Информационные системы Система автоматизации документооборота ECM