Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Ремонт iPad mini Retina

 

Ремонт-iPad-mini-Retina1

IPad mini Retina – это прекрасный девайс, который получил в отличие от предшественника, дисплей, способный на более полную цветопередачу (пиксельная плотность - 326 ppi). Усовершенствованная и более тяжелая (на 23 г) версия может служить годами, не нуждаясь в ремонте, однако «человеческий фактор» никто не отменял, как и отечественный менталитет… Потому данную публикацию мы посвятили наиболее характерным неисправностям данного девайса.

 

Ремонт iPad mini Retina: характерные неисправности

Зачастую ремонт iPad mini Retina требуется исключительно по вине хозяина. Падения и соответственно удары, заливы и применение сомнительного ПО, подключение к подозрительным носителям данных – ключевые причины возникающих неприятностей.

Наиболее часто встречается и ощутимо опустошает кошелек такая поломка, как повреждение дисплея модели. При этом ремонт может подразумевать совершенно разные операции и соответственно оцениваться по-разному. Наиболее дорогостоящей, безусловно, будет замена оригинала-дисплея, затем по уменьшению суммы следуют операции в отношении:

- стекла-сенсора (опять-таки подразумевается оригинал);

- оригинальной рамки дисплея.

Не часто встречается, но еще более дорогостояща процедура замены задней оригинальной панели девайса.

Следующая довольно дорогостоящая неполадка связана с проблемами зарядки. Да, планшет действительно экономно расходует заряд батареи, но уже зафиксированы случаи, когда клиенты обращались в сервисы с жалобами на недержание айпадом зарядки и на отказ последнего вообще заряжаться. Чаще всего причина кроется в разъеме для кабеля, и в данном случае ремонт обойдется недорого. Если же придется менять аккумулятор на оригинальный, то стоимость будет адекватна замене сенсорного стекла.

Достаточно часто причиной обращения в сервисный центр являются заливы девайса. Опытные пользователи, которые знают, чем это может грозить электронному устройству, прекрасно осведомлены о необходимом алгоритме действий:

- извлечение батареи;

- обращение в сертифицированный сервисный центр.

При таком подходе к делу, есть шанс существенно снизить стоимость будущего ремонта. В том случае, если время будет упущено, сложность ремонта, а соответственно его конечная цена могут возрасти в разы.

Перечислим и те поломки iPad mini Retina, которые встречаются не так часто, но все же имеют место быть. Это выход из строя динамика полифонии, задней и передней камер, микрофона, кнопок Home, регулировки вибро, громкости, Wi-Fi антенны.

Кому доверяем ремонт iPad mini Retina?

Безусловно, ремонтировать iPad mini Retina собственными силами, даже если вы увлекались в детстве радиоэлектроникой, не лучшая идея. Устройство действительно дорогостояще, потому рисковать его будущей работоспособностью не стоит. Специалисты сервисного центра ifeelgood.ru точно устранят любую из поломок iPad mini Retina и предоставят гарантию на выполненные работы.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Технологии Ремонт iPad mini Retina