Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Индустриализация Майнкрафт

18f122c51181d115defb396e68e5b4281Игровой мир майнкрафт - это место, где добыча и производство являются одними из главных процессов. И мир этот, как никакой другой, нуждается в модернизации инструментов и механизмов, а также в автоматизации процессов. Это нужно для того, чтобы производство становилось намного эффективнее и все меньше требовало вмешательства персонажа.

Иногда бывает так, что некоторые инструменты перестают приносить пользу и хотелось бы их улучшить или изготовить новые. Когда разнообразные карты майнкрафт уже не приносят удовольствия от игры, на помощь приходят дополнения. Для этого вам нужно установить определенные модификации (моды) на клиент игры. Или выбрать сервер типа «Hi-tech», с уже присутствующими там, всеми необходимыми патчами и дополнениями.

Модов существует достаточно много и все они прекрасно дополняют друг друга своими уникальными рецептами и блоками. Например, мод Industrial Craft. Благодаря ему, в мире Майнкрафт появилось настоящее электричество и все что с ним связано. Различные провода, электрические приборы, трансформаторы, генераторы, реактивные ранцы, электрические буры, пилы и даже солнечные батареи. Также, данная модификация предоставляет возможность, покорив энергию атома, построить свой первый ядерный реактор и электрифицировать целую деревню или даже город. Но не стоит забывать о безопасности, так как если ток просто отнимет пару сердец, то перегретый ядерный реактор оставит на месте поселения огромный радиоактивный кратер.

Второй по значимости мод на пути индустриализации майнкрафт - это Build Craft. Он добавляет в игру множество труб и двигателей, помпы, приспособления для автоматического строительства по созданным проектам. Пожалуй, самым главным «персонажем» в данном моде является карьер, позволяющий добывать блоки до самой коренной породы, на площади 64х64.

Если в душе лежит тяга к сельскому хозяйству, то необходимо обратить внимание на мод Forestry. Здесь и автоматические фермы и соковыжималки, пивоварни и бродильни, а также двигатели, работающие на продуктах данного производства. Еще одной интересной особенностью является то, что на поверхности карты, в различных биомах, появились дикие пчелы. Их можно приручить, а затем заниматься селекцией и выводить нескончаемое множество видов пчел, производящих уникальную пчелиную продукцию.

Существует еще масса подобного рода модификаций. Сюда можно отнести и GregTech – мод, открывающий у Industrial Craft «второе дыхание», посредством добавления массы новых возможностей крафта, принципиально новых руд и предметов. Rail Craft – мод для любителей железных дорог и всего, что с этим связано. Gravi Suite – совершенно новая броня, позволяющая летать. Computer Craft – добавляет в игру компьютеры и роботов, программируемых посредством написания кода на основе языка Lua. А такой мод как Nuclear Control помогает произвести мониторинг процессов в ядерной промышленности.

Все эти моды очень легко найти в интернете. И нет нужды беспокоится о том, что на компьютере стоит старый Майнкрафт 1.5.2 или недавно скачанный Майнкрафт 1.7.2. – для каждой версии клиента существует «подогнанная» версия мода. Эти модификации, позволяют придать, так полюбившейся многим игре, новый окрас и смысл. Игра благодаря своей интересной игровой форме, позволяет применить или закрепить свои знания в математике, физике, программировании. Ведь не зря в одной из Шведских школ, Майнкрафт стал обязательным предметом в программе обучения.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Технологии Индустриализация Майнкрафт