Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Повышение зарплат работникам бюджетной сферы в 2014 году

 

 

По словам Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, на повышение зарплат работникам бюджетной сферы в 2014 году планируется выделить более 100 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда России.

"В среднем по повышению зарплат мы находимся в нормальной динамике и даже перевыполняем показатели. Например, по врачам мы в этом году достигли показателей чуть выше в среднем по России", – сказал министр.

Кроме того, в федеральном бюджете на 2014-2016 годы запланированы средства на индексацию всех социальных пособий. Что касается пенсии, то, по словам Топилина, ее реальный размер в 2014 году увеличится на 3%, в номинальном выражении – на 8%. При этом он подчеркнул, что повышение пенсионного возраста не предполагается и не предусматривается.

Продолжая эту тему, министр сообщил, что накануне Правительство РФ одобрило ряд законопроектов, направленных на создание системы гарантий для пенсионных накоплений.

"Суть законопроектов заключается в том, что будут созданы институты, обеспечивающие гарантии вкладов. Этим будет заниматься Центробанк и Агентство страхования вкладов", – приводит пресс-служба министерства его слова.

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости Повышение зарплат работникам бюджетной сферы в 2014 году