Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Академические программы и образовательные инициативы

В этом разделе вы можете найти различные академические программы для профессорско-преподавательского состава и студентов. Предложения от ведущих разработчиков программного обеспечения, учебные ресурсы и лицензии для использования программных продуктов.

Академические версии

   Школам и вузам, обладающим лицензией на образовательную деятельность, многие продукты продаются по специальным ценам или на особых условиях (такая лицензия обычно носит название академической). Наиболее часто академическая лицензия имеет более низкую цену, нежели обычная лицензия (в частности, Microsoft Visio 2000 Enterprise по академической лицензии чуть ли не в десять раз дешевле, чем в обычном случае).    Иногда особым образом лицензируется программное обеспечение, предназначенное для учебных компьютерных классов. Например, коробка с продуктом стоит столько же, сколько при обычном лицензировании, но для учебного класса, число мест в котором не превышает какую-то заданную величину, не требуется приобретения дополнительных лицензий (таким образом осуществлялось в свое время лицензирование Delphi 5 Professional для учебных заведений).
    Академические версии продуктов могут отличаться от коммерческих (скажем, содержать методические материалы для преподавателей или студентов либо иметь какие-то технические ограничения, не мешающие учебному процессу, но ограничивающие возможности использования продукта «не по прямому назначению»).

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Home