Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Бесплатная поддержка ВУЗов Российской Федерации

Консорциум российских компаний Data+ и Esri CIS начинает новый этап программы бесплатной поддержки ВУЗов Российской Федерации.

Программа предусматривает бесплатную поставку в российские ВУЗы лицензий на программные продукты линейки ArcGIS компании Esri – при условии их использования исключительно в некоммерческих учебных целях. При этом ВУЗы оплачивают только техническую поддержку за два года – на льготных условиях, а все обновления ПО предоставляются бесплатно.

Программа охватывает всю территорию страны, включая ВУЗы в отдаленных регионах. Сегодня к ней уже присоединилось 170 университетов и институтов, где более 200 учебных классов оснащено продуктами ArcGIS.

Традиционно, в рамках программы в российские ВУЗы поставлялись настольные решения ArcGIS Desktop ArcInfo с дополнительными модулями (ArcGIS 3D Analyst, ArcGIS Spatial Analyst и ArcGIS Geostatistical Analyst). Теперь же, наряду с этим ПО, участникам программы станут доступны и серверные продукты Esri: ArcGIS Server Enterprise Advanced с дополнительными модулями (ArcGIS Server Image Extension и ArcGIS Server Geoportal Extension).

На конкурсной основе присоединиться к программе могут любые учебные заведения страны, имеющие в учебном плане дисциплины по изучению теории и практики геоинформационных систем. Обязательными условиями при этом являются: наличие компьютерного класса с объединенными в локальную сеть компьютерами, а также – договора о текущей технической поддержке (он гарантирует бесплатное получение всех обновлений текущей версии).

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Учебные ресурсы Бесплатная поддержка ВУЗов Российской Федерации