Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Руководителей научных учреждений будут снимать с работы в 60 лет

Министерство образования и науки РФ предлагает ограничить возраст руководителей научных учреждений до 60 лет, сообщает РИА Новости.

Соответствующий проект федерального закона размещен в четверг на сайте ведомства.

«Должности руководителей и заместителей руководителей государственных и муниципальных научных организаций, руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений этих научных организаций замещаются лицами в возрасте не старше шестидесяти лет независимо от времени заключения трудовых договоров», — говорится в документе.

Сотрудники, занимающие указанные должности и достигшие возраста шестидесяти лет, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации, разъясняется в проекте.

Однако документ предусматривает, что по представлению трудового коллектива учредитель имеет право продлить срок пребывания на данных должностях работников до достижения ими 65 лет.

Согласно проекту конкурс на замещение должности, занимаемой научным работником, с которым заключен трудовой договор на неопределенный срок, должен проводиться один раз в пять лет. Также документом предусматривается для ученых каждые 10 лет годовой отпуск.

Предложения по проекту документа министерство принимает до 5 апреля.

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Высшее образование в РФ Руководителей научных учреждений будут снимать с работы в 60 лет