Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Конкурс 2013-2015 гг на получение стипендий Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов

Министерство образования и науки Российской Федерации — организатор конкурса совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2009 г. № 1039-р (далее соответственно — Минобрнауки России, Совет), объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (далее соответственно – Конкурс, Стипендия Президента Российской Федерации) на 2013-2015 годы.

В Конкурсе могут принимать участие молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты их работы, работающие на должности научных работников в российских научных организациях или образовательных учреждениях высшего профессионального образования либо обучающиеся в аспирантуре образовательных учреждений и научных организаций по очной форме обучения.

Стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов утверждаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

  • энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  • ядерные технологии;
  • космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  • медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  • стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендии Президента Российской Федерации устанавливаются в размере 20 000 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Общее число лиц, отобранных на конкурсной основе на право получения стипендии в 2013-2015 г., не может превышать 500 человек.

Выплата стипендии Президента Российской Федерации производится сверх установленных должностных окладов, доплат, надбавок, премий и других выплат.

Научными организациями или образовательными учреждениями на Конкурс в Минобрнауки России представляются документы, предусмотренные конкурсной документацией.

Форма конкурсной документации размещается на сайте Минобрнауки России www.mon.gov.ru и на сайте grants.extech.ru .

Документы должны быть отправлены почтой (или доставлены нарочным) в запечатанном конверте с пометкой «На конкурс — Стипендия Президента Российской Федерации » с условием, что они будут получены специализированной организацией (ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ) не позднее 10 декабря 2012 г. по адресу: 123995, г. Москва, ул. Антонова-Овсеенко, д.13, стр.1, ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ.

Информация об итогах конкурса будет опубликована в газете «Поиск» и размещена на сайте Минобрнауки России www.mon.gov.ru и на сайте grants.extech.ru не позднее 5 дней после оформления Протокола.

Регистрация участников конкурса начнется на сайте Совета по грантам Президента РФ   в 14.00 12 ноября 2012 года

Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте http://grants.extech.ru/docs/stip_2013.pdf 

Источник  http://www.rsci.ru

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Гранты и конкурсы Конкурс 2013-2015 гг на получение стипендий Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов