Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Технические и функциональные отличия HTC One mini и HTC Desire 500

Два новых смартфона от HTC поставили перед нелегким выбором любителей гаджетов. И только в сравнении можно увидеть, кто из них действительно достоин внимания. Итак, рассмотрим более подробно HTC One mini и HTC Desire 500 - компактная версия флагмана против нового представителя невероятно успешной двухсимочной серии.

htc-one-mini-desire-5001

Размер, цена, функциональность

Первоначально покупатель ориентируется на цену устройства, так что стоит отметить, что стоимость HTC One mini на порядок выше, чем у Desire 500. Что касается размеров устройств, то кардинально они не отличаются. Разница всего в несколько грамм и пару миллиметров не сильно ощутима в повседневном использовании. Впрочем, стоит заметить, что подобрать чехол для HTC One mini заметно проще, т.к. существует огромный выбор цветов и фактур от разнообразных фирм.

А вот, что касается функциональности устройств, то этому стоит уделить отдельное внимание. Начнем с поддержки СИМ-карт, оба устройства оснащены слотами под Микро-СИМ. Но стоит отметить, что HTC Desire 500 поддерживает две СИМ-карты. Для любителей экономного общения это очень важно, ведь можно свободно пользоваться услугами двух разных операторов, не отказывая себе в безлимитном общении и дешевом интернете.

Второе кардинальное различие этих двух смартфонов это функции памяти. Если оперативная память в обоих устройствах 1 Гб, то встроенная память значительно отличается. К примеру, встроенная память у медели One mini составляет 16 Гб, в то время как HTC Desire 500 имеет всего 4 Гб встроенной памяти. Но, стоит отметить, что во втором смартфоне, в отличие от первого, предусмотрен слот для поддержки карты памяти MicroSD, тем самым можно расширить память устройства до 64 Гб.

705aad398f842782c70f08e27033d3f81

Кроме того, для многих важен процесс передачи и получения информации с других устройств. В HTC One mini при подключении его к компьютеру или другой технике нет необходимости установки дополнительного программного обеспечения, тем самым можно легко передавать файлы и заряжать устройство. При подключении же HTC Desire 500 понадобиться установка HTC Sens.

Камера, процессор и другие составляющие

Следующие, на что стоит обратить внимание, это камера устройства. Если смотреть только на количество Мп, то в этом соревновании выигрывает HTC Desire 500 с его 8 Мп, в отличие от 4 Мп другого смартфона. Но не стоит на этом акцентировать свое внимание, ведь устройство камер смартфонов кардинально отличается. Так как для HTC One mini используется камера, функционирующая по новому принципу, а именно это HTC UltraPixel матрица. Поэтому качество фотографий и видео, сделанное с помощью обоих устройств, будет практически одинаковое, причем HTC One mini может даже качественно выигрывать.

htc-desire-500-root1

Также стоит отметить, что HTC One mini имеет два встроенных стереодинамика, что порадует пользователей качественным богатым звуком. Диагональ экрана у этих моделей одинакова и составляет 4,3 дюйма. Таким образом, купленный чехол для HTC Desire 500 свободно подойдет и для минифлагмана. Впрочем, следует отметить, что у One mini разрешение экрана заметно лучше - 720 x 1280 против 480 x 800.

В противовес компактному флагману новый HTC Desire 500 оснащен лучшим процессором, тактовая частота которого почти в два раза превышает процессор первого смартфона. Также из плюсов HTC Desire 500 стоит отметить наличие сменного аккумулятора, ведь при выходе из строя аккумулятора в HTC One mini заменить его невозможно, так как он является единым целым со смартфоном.

В заключении стоит сказать, что определиться какой именно телефон лучше совсем не просто. Ведь оба они имеют как сильные, так и слабые стороны. Все зависит от целей использования и личных предпочтений.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Технологии Технические и функциональные отличия HTC One mini и HTC Desire 500