Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Как студенту получить MATLAB бесплатно

Компания MathWorks сделала шаг навстречу удаленному обучению и предоставила свои продукты MATLAB и Simulink Student Version бесплатно подписчиков сервиса Courcera.

Так, в частности уже сейчас можно бесплатно скачать пакет MATLAB, которая при всех ее недостатках тем не менее все таки удобней и функциональней своего СПО аналога Octave. 

Для бесплатного получения Matlab cтудент должен выбрать "Coursera" в поле "институт" на сайте MATLAB и предоставить скриншот их странички регистрации в качестве подтверждения статуса студента. 

Напомним, MATLAB — пакет прикладных программ для решения задач технических вычислений и одноимённый язык программирования, используемый в этом пакете. MATLAB используют более 1 000 000 инженерных и научных работников, он работает на большинстве современных операционных систем, включая Linux, Mac OS, Solaris и Microsoft Windows. Язык MATLAB является высокоуровневым интерпретируемым языком программирования, включающим основанные на матрицах структуры данных, широкий спектр функций, интегрированную среду разработки, объектно-ориентированные возможности и интерфейсы к программам, написанным на других языках программирования.

Программы, написанные на MATLAB, бывают двух типов — функции и скрипты. Функции имеют входные и выходные аргументы, а также собственное рабочее пространство для хранения промежуточных результатов вычислений и переменных. Скрипты же используют общее рабочее пространство. Как скрипты, так и функции не компилируются в машинный код и сохраняются в виде текстовых файлов. Существует также возможность сохранять так называемые pre-parsedпрограммы — функции и скрипты, обработанные в вид, удобный для машинного исполнения. В общем случае такие программы выполняются быстрее обычных, особенно если функция содержит команды построения графиков. Основной особенностью языка MATLAB являются его широкие возможности по работе с матрицами, которые создатели языка выразили в лозунге «думай векторно»

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Обзоры программ Как студенту получить MATLAB бесплатно