Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Первые результаты ЕГЭ 2013

В 2013 году принять участие в досрочном прохождении государственной (итоговой) аттестации получили возможность 2042 человека из 68 субъектов Российской Федерации. По предварительным данным, общее число человеко-экзаменов на досрочном этапе проведения ЕГЭ составило 6981. 
ЕГЭ на досрочном этапе проходил в 722 ППЭ. 
Традиционно наибольшее число участников досрочного этапа зарегистрировано в 5 субъектах Российской Федерации г. Москва (286 человек), Омская (245 человек), Челябинская (240 человек), Воронежская (157 человек) области, г. Санкт-Петербург (115 человек). 
Как и в прошлые годы, наиболее популярными предметами по выбору стали: обществознание (55% от общего числа участников ЕГЭ дополнительного этапа), биология (38%), история (17%), физика (16%). 
Кроме того, резко возросло количество выпускников школ, сдающих ЕГЭ по английскому языку (на 44%), химии и истории (в обоих случаях на 62%).

По оперативной информации, в целом экзамены прошли в штатном режиме. Накануне первого дня экзамена все узлы защищенной сети для передачи данных во всех субъектах Российской Федерации (включая те, где экзамены в досрочный период не проводятся) были подключены к центральному узлу сети в ФЦТ и работали в штатном режиме. 
Ошибок в КИМах не зафиксировано. На «горячую» линию ФИПИ звонков не поступало. 
Во все дни экзаменов в досрочный период работала группа мониторинга КИМ в сети Интернет
Несмотря на предупреждения со стороны федеральных и региональных органов управления образованием об ответственности, в некоторых регионах были зафиксированы отдельные случаи использования мобильных телефонов, в том числе и с выходом в Интернет. В соответствии с действующим законодательством результаты ЕГЭ участников-нарушителей были аннулированы без права пересдачи в текущем году.

Впервые в 2013 году в связи с заранее определенными минимальными границами по всем общеобразовательным предметам результаты досрочного этапа ЕГЭ будут объявлены в мае. Ранее участники ЕГЭ получали результаты после установления минимальных порогов в основные сроки проведения ЕГЭ.

Источник: Минобрнадзор

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

You have no rights to post comments

You are here: Новости ЕГЭ Первые результаты ЕГЭ 2013