Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Какие новшества ожидать в школе?

Роспотребнадзор подготовил новые поправки в СанПиН, касающиеся школ. Так, например, в туалетах появятся одноразовые сиденья, а в гардеробах - ячейки для обуви вместо мешков. Кроме того, планируется увеличить учебную нагрузку в старших классах.

72c54229044c67b8d4a288e3f901f98d1
В новых реконструируемых школах спортзалы должны будут находиться только на первых этажах. Вновь пострроенное учебное заведение должно иметь рядом с собой отдельную парковку для школьных автобусов. По новым правилам и в новых, и в старых школах вешалки в гардеробах по высоте должны быть расположены с учетом роста детей, а температура воздуха в туалетах поддерживаться на уровне от 19 - 20 градусов. Кроме того, планируется вернуть в школы привычные с советских времен классные доски коричневого цвета (на сегодняшний день они должны быть только темно-зелеными). Что касается интерактивных доски, то их можно будет устанавливать только в том случае, если на них имеются документы о полной безопасности для здоровья школьников. А за один урок, по проекту документа, учитель сможет использовать не более одного электронного обучающего гаджета.
Чиновники решили изменить и ежедневную нагрузку школьников. По действующим правилам ученики пятого-шестого классов должны учиться не более шести уроков, по новым же допустимо семь уроков. В седьмом классе количество занятий останется прежним - семь уроков. Старшеклассникам с восьмого по одиннадцатый класс придется заниматься по восемь уроков вместо сегодняшних семи.

 

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

Комментарии   

 
0 # Guest 02.05.2015 18:32
Особенно "порадовала" новость:А за один урок, по проекту документа, учитель сможет использовать не более одного электронного обучающего гаджета.
 

You have no rights to post comments

You are here: Новости Какие новшества ожидать в школе?