Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Facebook разместила на сайте и позволила пользователям скачать лицензионные антивирусные программы

В новом разделе сайта Facebook под названием AV Marketplace размещены антивирусные программы Norton Antivirus от Symantec, Microsoft Security Essentials, Sophos Anti-Virus for Mac Home Edition, разработки от TrendMicro и McAfee. Пользователи Facebook получат бесплатную полную версию антивируса сроком на шесть месяцев.

Скачивающие антивирус от Symantec получат дополнительную функцию Norton Safe Web for Facebook, которая будет проверять новостную ленту на предмет вредоносных ссылок.

Facebook также анонсировала партнерство с Microsoft, Symantec, McAfee, TrendMicro и Sophos в сфере защиты пользователей от опасных ссылок и спама. "Черный список" URL-адресов, в который специалисты по инфобезопасности Facebook вносят вредоносные веб-страницы, пополнится базами данных указанных разработчиков ПО.

Кроме того, компании-партнеры будут публиковать сообщения в блоге Facebook, посвященном информационной безопасности, и таким образом обучать пользователей соцсети средствам защиты от кибермошенников.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Новости Facebook разместила на сайте и позволила пользователям скачать лицензионные антивирусные программы