Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Школьникам: Олимпиада - 36-й турнир имени М.В.Ломоносова

36-й турнир имени М.В.Ломоносова организован:

  • Московским центром непрерывного математического образования, 
  • Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова, 
  • Московским институтом открытого образования Департамента образования города Москвы, 
  • Российской Академией наук, 
  • Московским авиационным институтом, 
  • Российским государственным технологическим университетом СТАНКИН. 


Координацию организационно-финансового обеспечения проведения Турнира осуществляет Московский центр непрерывного математического образования (МЦНМО).   Турнир имеет естественнонаучную направленность, а также включает смежные области гуманитарных дисциплин. Турнир проводится в форме отдельных конкурсов по математике, математическим играм, физике, химии, истории, биологии, лингвистике, астрономии и наукам о Земле, литературе. Каждый участник может принять участие в одном или любых нескольких конкурсах по своему выбору. 

Задания Турнира ориентированы на школьников 6-11 классов и соответствующих категорий учащихся начального и среднего профессионального образования на основе общеобразовательных программ соответствующих ступеней обучения.  К участию в Турнире допускаются все дети школьного возраста, обратившиеся в любое из мест проведения Турнира перед началом Турнира или во время его проведения. Учащиеся принимают участие в Турнире добровольно. Взимание с участников оплаты в какой-либо форме за участие в Турнире не допускается. 

Традиционная дата проведения Турнира имени М. В. Ломоносова — последнее воскресенье перед первой субботой октября. В 2013/2014 учебном году это 29 сентября 2013 года. Турнир будет проводиться в очной и заочной форме (по выбору участников). Задания будут предложены на русском языке и в переводе на английский язык. Критерии проверки очных и заочных, русскоязычных и англоязычных работ — одинаковые. (Различие в очном и заочном участии скорее всего может быть существенным только для учащихся выпускных классов: заочные результаты заведомо никак не повлияют на поступление в вузы, а про очное участие в данный момент никакой информации нет.)

Список мест очного проведения турнира будет сформирован по результатам рассмотрения заявок.  

Текущий (неполный, предварительный) список мест проведения

Дополнительная информация о Турнире на сайте МЦНМО: http://olympiads.mccme.ru/turlom/2013/

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus


Похожие статьи:
Следующие статьи:

Комментарии   

 
0 # clmpeolqjg 03.12.2014 09:57
полезя инфа
 

You have no rights to post comments

You are here: Гранты и конкурсы Школьникам: Олимпиада - 36-й турнир имени М.В.Ломоносова