Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Пишем сами курсовую - по методам, а не вслепую

logo1

Любая качественная зачетная работа, дипломная или всего лишь курсовая – непростая задача для любого студента. Чтобы создать небольшое, но информативное эссе, приходится перерывать всю библиотеку и из стопок учебников, журналов и научных работ выдающихся ученых выдать неповторимый текст, в котором будут заключаться нововведения, предложенные студентом, опирающиеся на реально действующие разработки мировой науки.

Но как часто бывает в действительности, опытные преподаватели бракуют даже собственноручно написанные курсовые работы учащихся. И первая причина этого – текст с низкой уникальностью, что сразу наталкивает на мысли о плагиате.

Только великие умы могут написать научную работу, не заглядывая в другие учебники. А нам, рядовым студентам, придется прибегнуть к дополнительным ухищрениям. Что же нужно сделать для того, чтобы текст курсовой был абсолютно не похож на текст первоисточников?

Существует несколько вариантов для выхода из этой непростой ситуации:

1 вариант – Специальное программное обеспечение.

Всемирная паутина завалена специфическим софтом, позволяющим за считанные секунды подобрать оригинальные синонимы к устоявшимся словосочетаниям, которые студенты так любят использовать в своих работах и которые с такой легкостью вычисляют бывалые преподаватели.

Несколько щелчков по мышке и компьютер с математической точностью выдаст полную картину о повторяющихся фрагментах текста, которые и делают курсовую плагиатом. Этот процесс покажется очень увлекательным, играясь словами и их сочетаниями, можно быстро и непринужденно выстроить структуру текста таким образом, что работа будет максимально оригинальной.

2 вариант – перефразирование первоисточника по одному предложению.

Этот метод все знают со школьной скамьи, когда в изложении своими словами описывали прочитанное в книге. Казалось бы, ничего сложного нет - перелопатил материал, хорошо его обдумал и написал, как считаешь нужным. Хотя и тут могут появиться проблемы.

Человеческий мозг устроен таким образом, что излагает мысли привычными, заезженными словами и выражениями. Поэтому не удивительна такая ситуация, когда в вашей курсовой работе оказываются заученные стандартные фразы. Поэтому лучше подстраховать себя и проверить сочинение на уникальность. Технические возможности сейчас позволяют сделать это без усилий.

3 вариант – Консультация с преподавателем.

Одним из верных решений по написанию уникальной курсовой будет проконсультироваться с тем, кто эту уникальность и будет проверять. Нормальный преподаватель никогда не откажет, если к нему обратятся за помощью в формулировании некоторых моментов, которые сделают текст предельно качественным и единственным в своем роде.

Сейчас не каждое высшее учебное заведение требует от своих студентов итоговые дипломные или курсовые работы проводить через систему антиплагиата, однако, данная проверка набирает все большую популярность. Просто так сдать бесплатно скачанную с интернета курсовую вряд ли получится. И если по итогу этого семестра она вас обошла стороной, то обязательно готовьтесь проверить свою следующую работу. И не забывайте правильно по оформлять свои работы по ГОСТ.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Учебные ресурсы Пишем сами курсовую - по методам, а не вслепую