Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

При установке компьютер либо зависает либо не дает удалить MS Office. Что делать?

Иногда установленные наборы приложений Office 2003, 2007 или 2010 не удается удалить с компьютера с помощью компонента Установка и удаление программ панели управления в Windows XP (или Программы и компоненты в Windows Vista). Это имеет место при выполнении одного из указанных ниже условий.

  • Установка новой программы не была завершена. В результате на компьютере осталась частично установленная программа. Повторно установить ее не удается.
  • Удалить установленную программу не удается, поскольку файлы установки повреждены.
  • При предыдущей попытке установить набор приложений Office 2010 возникли проблемы.

 

Действия по решению проблемы

  Попробуйте удалить систему Microsoft Office с помощью компонента "Установка и удаление программ" или Программы и компоненты. Для этого выполните указанные ниже действия.

Windows XP и Windows Server 2003

  1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите в поле Открыть команду control appwiz.cpl и нажмите клавишу ВВОД.
  2. В списке установленных программ выберите продукт системы Office и нажмите кнопку Удалить.

Windows Vista

  1. Нажмите кнопку Пуск, в поле Начать поиск введите программы и компоненты и нажмите клавишу ВВОД.
  2. В списке установленных программ выберите тот продукт, который необходимо удалить, а затем на панели со списком доступных задач выберите пункт Удалить/изменить.

Windows 7

  1. Нажмите кнопку Пуск, в поле Найти программы и файлы введите программы и компоненты и нажмите клавишу ВВОД.
  2. Из списка установленных программ выберите ту, которую необходимо удалить, а затем на панели, где отображается список доступных действий, выберите пункт Удалить/Изменить.


Если набор приложений Microsoft Office удалось удалить с помощью компонента Установка и удаление программ, выполнять другие действия не требуется. Если удалить набор приложений не удалось, возможно, возникли проблемы с диалоговым окном Установка и удаление программ или некоторые компоненты Microsoft Office удалить нельзя. В этих случаях переустановить пакет Microsoft Office будет невозможно. Перейдите к следующему разделу, в котором описано, как удалить его другим способом.

 

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Вопросы и ответы При установке компьютер либо зависает либо не дает удалить MS Office. Что делать?