Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Подача документов в институт онлайн

У сегодняшних абитуриентов появилась возможность подавать через интернет не только заявки на поступление в государственные и коммерческие вузы, но и необходимый пакет документов, который в определенные сроки должен быть подтвержден подлинниками. Но подлинные документы не обязательно доставлять самостоятельно, так как их можно переправить почтой, а не тратить время и деньги на поездку. Это удобно, когда вуз находится на значительном расстоянии. Подобная система подачи документов на поступление уже давно действует в США и европейских странах.

После того как будет получено первое высшее образование, появляется возможность получить второе высшее образование заочно, которое значительно увеличит шансы в поисках хорошей и высокооплачиваемой работы. Новый сервис онлайн-подачи документов позволяет любому абитуриенту сэкономить время и деньги, что очень удобно для иногородних и проживающих за пределами России.

Электронная база данных фиксирует документы, присланные онлайн, в следующем алгоритме:
• Для начала необходимо зайти на сайт высшего учебного заведения и заполнить специальную форму заявления, после чего распечатать ее и поставить подпись на распечатанном экземпляре. Каждый вуз прилагает инструкцию правильного заполнения заявления, кроме этого, имеется список часто задаваемых вопросов, где можно найти и для себя ответ.

Заполнять форму заявления следует очень внимательно, чтобы не возникли неприятности, связанные с неправильными и недостоверными данными.
• Затем следует сделать копии следующих документов:
– заявления;
– паспорта, который является документом, удостоверяющим личность и гражданство (копия должна иметь 2-3 страницы с пропиской);
– диплома или свидетельства государственного образца;
– приложения к образовательному документу;
– военного билета или приписного свидетельства (для юношей призывного возраста).
• После того как документы будут отправлены, через некоторое время на электронную почту должно прийти сообщение с паролем, по которому можно будет посещать личную страничку на сайте выбранного вуза.

На все отправленные документы электронной почтой гарантируется сохранность и конфиденциальность.

Пока система подачи документов онлайн распространена на абитуриентов, поступающих на стационарное обучение, в том числе и на юридический/экономический факультет.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Высшее образование в РФ Подача документов в институт онлайн