Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

На что обратить внимание при выборе web-камеры?

Современные модели  web-камер позволяют получать и передавать звук с изображением высокого качества в реальном времени. Такие web-камеры с высокими техническими характеристиками, с большим количеством функций и красивым дизайном должны понравиться любому пользователю.

Перед покупкой лучше изучить отзывы экспертов и пользователей. Многие эксперты советуют следующие модели:
- Logitech HD Pro Webcam C920 средняя цена 80 долларов;
- HP HD 5210  средняя цена 100 долларов;
- Microsoft LifeCam Studio средняя цена 90 долларов;
-  Creative Live! Cam Socialize HD средняя цена 75 долларов.

В чем преимущество профессиональных моделей?

Представленные выше камеры продаются по цене не превышающей 100 долларов. Они имеют высокое разрешение 1920х1080 и частоту обновления до 30 кадров в секунду, что обеспечивает качественное изображение при использовании скоростного интернета. Эти камеры обеспечивают видео сигнал высокого качества. В то время как более дешевые модели показывают видео с небольшими рывками, из-за меньшей частоты смены кадров. Цены на web-камеры начинаются от 350 рублей за самые недорогие модели.

Очень полезной функцией в дорогих моделях является автофокусировка. Она позволяет все время получать четкие изображения. Оптика настраивается при изменении положения пользователя. Благодаря чему, вы все время будете находиться в фокусе и качество изображения не изменится. Не все более простые камеры имеют функцию автоматической фокусировки. Еще одна из полезных функций - слежение за лицом. Камера самостоятельно удерживает ваше лицо по центру.

Модели web-камер, описанные выше, имеют встроенный микрофон. В некоторых простых моделях он отсутствует. С помощью USB  по микрофону идет  параллельная передача звука с видеосигналом. При этом не нужно использовать дополнительные кабеля и устройства. Чувствительность микрофона можно настроить в программе управления web-камерой.

Камеры так же оснащены системой шумоподавления. Эта система выделяет ваш голос, убирая лишние шумы. С помощью этой функции можно общаться в любом шумном месте. Эти камеры имеют встроенную подсветку для отображения видео в слабоосвещенных местах.

В перечисленных web-камерах поддерживается работа с операционными системами Windows XP, 7, 8 и Vista. Все необходимые программы находятся на диске из комплекта камеры. Так же программы можно скачать из интернета.

Важные моменты при выборе web-камеры.

Так как вы будете покупать только одну web-камеру, то нужно подобрать ту, которая вам больше подходит. Хоть многие технические характеристики одинаковы, представленные модели имеют значемые различия.

Logitech HD Pro Webcam C920 имеет качественную матрицу с разрешением 15Мр в режиме фотосъемки. Эта камера поддерживает работу с операционной системой Apple Mac OSX. Программы этой камеры позволяют использовать распознавание лица пользователя вместо пароля. Такой функции нет в web-камерах HP HD и Microsoft LifeCam Studio.

Microsoft LifeCam Studio имеет возможность вращения на 360 градусов. Creative Live! Cam Socialize HD может создовать звуковые эфекты. Но у этой матрица с низким разрешением, всего лишь 5Мр в режиме фотосъемки. В сравниваемых моделях есть другие отличия, которые определят ваш выбор.

По положительным отзывам пользователей выделяется  Logitech HD Pro Webcam. Она показала себя как качественный, надежный и многофункциональный продукт. Хотя некоторые эксперты критикуют последнюю модель C920 из-за того, что в ней установлена матрица 3Мр вместо 5Мр, как на предыдущей модели C910.

Эксперты выделяют  HP HD, которая получила сертификат от Skype. Эта камера позволяет записывать видео в Blu-ray качестве. Другие простые и дешевые web-камеры этой функции не имеют.

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Технологии На что обратить внимание при выборе web-камеры?