Информатизация и образование

Сайт содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Библиотека учебных курсов MSDN AA

Данный сайт адресован преподавателям, аспирантам, студентам и энтузиастам, преподающим и изучающим современные информационные технологии. Здесь размещены учебные курсы, разработанные в университетах и учебных центрах, использующих технологии Microsoft в своем учебном процессе.

Представленные материалы могут быть использованы как для самостоятельного изучения, так и для постановки и внедрения собственных курсов в рамках Microsoft Curriculum License Agreement (EN). Допустимо только некоммерческое использование представленных курсов. При использовании материалов сайта ссылка на авторов обязательна.

На сайте представлены следующие курсы:

В помощь администратору MSDN AA. Документы и курсы, помогающие администратору программы MSDN Academic Alliance (MSDN AA) разобраться в тонкостях подписки, развернуть и эффективно использовать электронную систему управления лицензиями ELMS (e-academy License Management System), прояснить технические и организационные вопросы доступа студентов и преподавателей к программному обеспечению.

 Основы программирования. Курсы этой категории предназначены для обучения программированию на начальном этапе подготовки специалистов в области информатики, вычислительной техники и информационных технологий.

Технологии разработки программных систем. Курсы, связанные с технологией разработки программного обеспечения.

Высокопроизводительные вычисления. Курсы по высокопроизводительным вычислениям, включая многопроцессорные системы, кластерные решения и параллельное программирование.

Операционные системы. Курсы, связанные с разработкой и устройством операционных систем.

Языки программирования. Курсы, касающиеся современных языков программирования и платформы .NET.

Веб-разработка. Курсы, связанные с разработкой веб-приложений.

Объектно-ориентированное программирование. Курсы по методам объектно-ориентированного программирования с использованием платформы .NET.

Информационная безопасность. В раздел помещены курсы, посвященные разнообразным аспектам информационной безопасности, криптографии и защиты данных.

Управление проектами. Курсы, связанные управлением проектами.

Компьютерные сети. Курсы о проектировании, разворачивании и администрировании компьютерных сетей, а также связанные с ними программные продукты.

Теория программирования. В данный раздел вошли курсы, посвященные теории программирования и кибернетики.

Управление информацией. Размещены курсы, посвященные управлению информацией и разработке автоматизированных информационных систем.

Компьютерная графика. В раздел помещены курсы, посвященные компьютерной графике и технологиям цифровой обработки фото- и видеоизображений.

Офисное программирование. Курсы описывают идеологию офисного программирования, позволяют освоить настройку документов Microsoft Office на решение специфических задач пользователя, начиная с разработки простых макросов, кончая системами активных документов, объединенных общей базой данных.

Функциональное прроограммирование. Курсы по методам функционального программирования с использованием платформы .NET.

Автоматное программирование. Курсы, касающиеся вопросов автоматного программирования.

 Повышение квалификации. Методические пособия. Методические пособия курсов повышения квалификации преподавательского состава. Целью обучения являлась помощь преподавателям по обновлению курсов и внедрении новейших технологий в процесс обучения студентов.

Лабораторные работы. В разделе выложены лабораторные работы, не входящие в состав конкретного курса, однако демонстрирующие различные аспекты использования технологий.

Открытые лекции Microsoft. Презентации с открытых лекций Microsoft, прочитанных в университетах.

Статьи. Статьи по технологиям и продуктам, используемым в учебных курсах.

 Перед ознакомлением с размещенными на данном сайте материалами настоятельно рекомендуется ознакомиться с предупреждением. Обращение к страницам, содержащим материалы, рассматривается как подтверждение вашего ознакомления с указанным предупреждением.

Источник: 

http://www.microsoft.com/Rus/Msdnaa/Curricula/Default.mspx

Отзывы и комментарии

blog comments powered by Disqus

You have no rights to post comments

You are here: Скидки на обучение Библиотека учебных курсов MSDN AA